Конкурс детского творчества среди воспитанников социальных учреждений
19 апреля 2016г. 10.00 часов,
Дворец школьников, г.Алматы, проспект Достык.
Участники: воспитанники 17 детских социальных учреждений г. Алматы.
Впервые в 2016 году отборочные Конкурсы детского творчества «Мейірім» и «BI-Жулдызай» проводятся совместно. Этому предшествовало заключение Меморандума сотрудничества между Общественным фондом имени Марата Оспанова и Благотворительным фондом «BI-Жулдызай».
Ежегодный конкурс детского творчества «Мейірім» для детей из социальных учреждений города Алматы, ставший традиционным городским мероприятием, стартует в восьмой раз. Организатором Фестиваля является Общественный фонд имени Марата Оспанова при содействии Управления образования г. Алматы и Фонда Первого Президента РК.
Республиканский фестиваль творчества детей с особыми потребностями «Жулдызай» проводится с 2005 года ежегодно при содействии Министерства образования и науки Республики Казахстан и Управления образования областей и городов Алматы, Астана.
В этом году он проходит под девизом «25 лет Независимости РК» и «1000-летие города Алматы» в два этапа: конкурс по сценическим жанрам, прикладному и изобразительному искусству.
Участники (в возрасте 10-18 лет) выступят по 6 номинациям: хореография, вокальное исполнение, инструментальное исполнение, жестовое исполнение песни, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
В конкурсах примут участие около 1000 детей из 10 специальных (коррекционных) школ-интернатов, 3 детских домов и 3 государственных и общественных организаций, объединяющих детей сирот и детей-инвалидов города.
Такие творческие конкурсы и фестивали стали ожидаемым праздником для детей социальных учреждений, к которым они готовятся в течение года.
Задачами Фестиваля являются:
1. Выявление и развитие талантливых детей с особыми потребностями;
2. Способствовать установлению творческих и дружеских контактов между коллективами;
3. Повышение художественного уровня творчества детских коллективов, специальных организаций образования и социальной защиты;
4. Привлечение внимания общественности, общественности, представителей бизнес-структур к проблеме социальной адаптации и интеграции детей с особыми потребностями;
5. Сохранение и совершенствование традиций проведения творческих фестивалей «BI Жулдызай» и «Мейірім» для детей с особыми потребностями;
6. Организация оздоровления, отдыха и досуга детей с особыми потребностями.
Победители-лауреаты I отборочного тура Фестиваля получат дипломы и памятные подарки и примут участие на традиционном Гала-концерте в столице нашей страны – г. г.Астана и Алматы в конце мая 2016 г., посвященном Международному дню защиты детей.
Победители-лауреаты Фестиваля в каникулярное время имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье в Республиканском учебно-оздоровительном центре (РУОЦ) «Балдаурен» в Боровской курортной зоне.
Выступление конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусства и культуры РК: Толкын Забирова, Марат Омаров, Максат Жаутиков, Ерлан Сабитов и др.
Мероприятия организованы Общественным фондом имени Марата Оспанова и Общественным фондом «BI - Жулдызай» при поддержке
Управления образования г.Алматы и партнеров Фестивалей «Мейірім» и «BI- Жулдызай».
Приглашаем СМИ стать информационными партнерами
Фестивалей «Мейірім-2016» и «BI- Жулдызай» и поддержать талантливых детей из социальных учреждений г.Алматы !
Общественный Фонд имени Марата Оспанова,
тел: 254-86-64, e-mail: ospanovfund@gmail.com
сопродюсер проекта Группа «Восточный проект»
тел. 267-73-05, e-mail: vostock7@mail.ru
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине
ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не

+77772555856
Написать нам





18 Апреля 2016
1778