Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ID для мигрантов могут ввести в Казахстане
Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте
Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области
100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Компания Magnum Cash&Carry о результатах проверки мясной продукции
29 апреля 2016 года.
Компания Magnum Cash&Carry рада сообщить результаты проверки мясной продукции в Республиканской ветеринарной лаборатории, которая была проведена в связи с распространением ложной информации о якобы испорченном мясе. Согласно полученному заключению от независимых экспертов государственной республиканской лаборатории в представленном на исследование образце говядины не обнаружено никаких паразитов, и само мясо соответствует всем нормам и требованиям государственных стандартов пищевой безопасности Республики Казахстан.
Напомним, 20 апреля 2016 года в социальной сети Facebook была опубликована неподтвержденная информация о якобы нахождении в куске мясе говяжьей вырезки, купленного 16 апреля 2016 года в магазине Magnum Cash&Carry, расположенного в микрорайоне Ак-Булак (гор. Алматы), личинки бычьего цепня. После публикации данной информации представители компании оперативно связались с покупательницей Марией Свердлик, которой были возвращены деньги за покупку, а само мясо было передано на экспертизу в Испытательную лабораторию РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория».
Помимо этого была инициирована независимая проверка, которую провели представители Ветеринарного санитарного контроля управления сельского хозяйства акимата города Алматы. В ходе инспекционной проверки были проверены документация, санитарные книжки персонала, оборудование и служебные помещения, а также вся хранимая мясная продукция. Нарушений в ходе вышеуказанной проверки обнаружено не было.
28 апреля 2016 года компания получила официальный Акт экспертизы Республиканской ветеринарной лаборатории №СО-16-А-595В-(IH) от 27 апреля 2016 г. с протоколами испытаний представленного мяса, в котором сказано, что паразитов, включая личинок гельминтов и бычьего цепня не обнаружено. Компания в первую очередь предоставила результаты исследования Марии Свердлик, чтобы окончательно развеять любые сомнения в качестве реализуемой продукции. Само заключение доступно на сайте компании, где с ним может ознакомиться любой желающий
Одновременно с момента публикации представители компании оперативно отвечали на все возникающие вопросы со стороны пользователей социальных сетей, а также запросы от средств массовой информации, в том числе поступающие по постоянно действующей горячей линии, куда может обратиться любой желающий по номеру 8 800 070 9470.
Виктор Горегляд, Директор департамента маркетинга и рекламы.
«Я рад, что данный инцидент благополучно окончен и все сомнения развеяны. Многоступенчатая система проверки качества реализуемой продукции, а также сотрудничество с официальными поставщиками позволяет компании Magnum Cash&Carry предлагать своим покупателям только проверенные и качественные продукты питания. Кроме того, я хочу поблагодарить Марию Свердлик, благодаря которой компания смогла еще раз продемонстрировать свою открытость и готовность прийти на помощь к каждому потребителю, а также доказать качество и безопасность реализуемой продукции! Уверен, данный случай станет очередным доказательством необходимости проверять любую информацию прежде чем способствовать ее распространению!».
За подробной информацией обращайтесь к PR менеджеру Magnum Cash&Carry Георгию Афиногенову. т 326- 91 -22 (вн 2020)
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ
ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли
ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта
ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами
ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель
ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла
ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане
ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%
ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев
ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике
ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области
ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии
ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова