• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Комиссия по экономическим вопросам стран СНГ обсудит в Москве согласованную тарифную политику на ж/д транспорте

Алматы. 13 октября. Центр информации. 18 октября в Москве пройдет заседание комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств (СНГ), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
Как указывается в сообщении, опубликованном на сайте исполкома СНГ, члены комиссии обсудят выполнение решения совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств – участников СНГ от 18 октября 1996 года и о тарифной политике железных дорог государств – участников СНГ на 2017 фрахтовый год.
Также на повестке дня будет рассмотрен проект протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года, уделено внимание согласованию проекта новой редакции соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, подготовке предложений по перечню и источникам формирования статистических показателей, используемых при оценке параметров стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.
Кроме того, комиссия обсудит реализацию комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств – участников СНГ на период до 2020 года, а также деятельность совета по промышленной политике государств – участников СНГ в 2013–2016 годах, межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в 2010–2016 годах, консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ и деятельность межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в 2014–2016 годах.
Помимо этого на повестке дня будет поднята тема реализации перспективного плана совместных работ по разведке, использованию и охране недр государств – участников СНГ на 2016–2020 годы, а также рассмотрено выполнение решения комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ от 20 июня 2017 года о проекте порядка разработки и финансирования межгосударственных инновационных проектов и мероприятий в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.
Вместе с тем, участники заседания обсудят выполнение в 2016 году плана мероприятий по реализации основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года.
Как отмечается, также будет уделено внимание проекту сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам межгосударственного статистического комитета СНГ на 2018 год и внесению изменений в решения совета глав правительств СНГ, касающиеся вопросов формирования и исполнения единого бюджета органов СНГ
В заключение участники встречи наметят темы предстоящего 76-го заседания экономического совета СНГ.

Источник: Исполнительный комитет СНГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии