Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Количество жертв при аварии на шахте Арселор Миттал Темиртау выросло
03 Ноября 2022
916
Бизнес,
Происшествие
АрселорМитталТемиртау,
шахтеры,
выброс,
гибель,
газ

Директор Угольного департамента АО «Арселор Миттал Темиртау» Арман Калыков в интервью Казинформ сообщил, что 3 ноября в 03:03 на шахте имени Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс метана.
«В момент аварии на шахте под землей находилось 106 человек. Пострадавших из них 9 человек. 4 человека находятся в больнице. Погибло 5 человек. Сейчас производятся аварийно-спасательные работы. Мы приносим свои соболезнования семьям погибших, коллегам наших шахтеров. Всем семьям погибших, пострадавшим шахтерам будет оказана помощь», - сказал Арман Калыков.
В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что пострадавшие при аварии горняки на шахте имени Ленина получили отравление и различные травмы.
«Двух пострадавших перевели в токсикологическое отделение многопрофильной больницы имени Х. Ж. Макажанова. Еще два человека, получивших помимо отравления травмы различной степени тяжести, находятся в Шахтинске. Для проведения консилиума прибыла бригада санавиации из специалистов многопрофильной больницы имени Макажанова в составе которой два нейрохирурга и два реаниматолога», - пояснили в управлении здравоохранения Карагандинской области.
Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование родным и близким погибших.
В сентябре этого года президент принял исполнительного председателя правления компании «АрселорМиттал» Лакшми Миттала. Ключевой темой беседы стали вопросы, связанные с обеспечением условий безопасности на производстве, справедливой оплатой труда для местных граждан, выполнением социальных обязательств и модернизацией материально-технической базы, сообщили тогда в Акорде.
Лакшми Миттал обещал главе государства, что в ближайшее время «АрселорМиттал» инвестирует в Казахстан $1 млрд, большая часть которых будет направлена на модернизацию производства.
Премьер-министр Алихан Смаилов в ходе встречи с руководством АО «АрселорМиттал Темиртау» отметил, что компания не выделяет достаточных средств на модернизацию технологических процессов, в том числе обновление морально и физически изношенного оборудования.
Фото: inbusiness.kz
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года