• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Китай намеревается стать глобальным лидером международной торговли к 2035 году

Алматы. 27 декабря. Центр информации. Китай намеревается стать глобальным лидером международной торговли к 2035 году, сообщает Silkroadnews со ссылкой на газету China Daily.
"Китай намеревается стать глобальным лидером международной торговли к 2035 году путем дальнейшего проведения реформ и адаптации структуры торговли, включая повышение качества товаров и услуг, потребляемых на местном рынке, и повышение качества двусторонних инвестиций, сообщил министр торговли КНР Чжун Шань", - говорится в сообщении.
При этом он отметил, что для достижения долгосрочной цели, министерство торговли сначала должно еще больше повысить роль Китая в международной торговле до 2020 года, обеспечить устойчивый рост в этой сфере, эффективно использовать иностранные инвестиции и обеспечить возможность для китайских компаний инвестировать за рубежом в 2018 году.
"В следующем году Китай продолжит углублять сотрудничество и партнерство с экономиками других стран в рамках инициативы "Один пояс, один путь" и проведет международную выставку импорта для дальнейшего стимулирования торговли и инвестиций", - сказал Чжун.
По словам Ма Ю, старшего научного сотрудника Китайской академии международной торговли и экономического сотрудничества, проблемы, с которыми может столкнуться Китай на пути к этой цели, включают затраты на рабочую силу, экологические проблемы, отсутствие необходимых технологий и торговый протекционизм.
В свою очередь глава департамента международной торговли министерства торговли КНР Рен Хунбинь отметил, что хотя Китай по-прежнему сталкивается с такими вопросами, как протекционизм и устаревшие технологии в определенных секторах, его перспектива на следующий год будет многообещающей благодаря восстановлению мировой экономики и ощутимым результатам структурной реформы. По его словам, страна увеличит импорт и снизит импортные тарифы на некоторые товары, чтобы способствовать сбалансированной торговле.
Как сообщается, объем внешней торговли Китая вырос до 25,14 трлн юаней ($3,8 трлн) в январе-ноябре, что на 15,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Silkroadnews

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС

ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый

ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев

ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez

ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов

ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу

ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение

ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций

ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025

ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве

ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге

ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный