• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Народный Банк заключил меморандум о возможной покупке акций Казкоммерцбанка

Алматы. 2 марта. Центр информации. "Казкоммерцбанк" сообщил подробности о сделке с "Народным банком", пишет LS.

По информации, 2 марта заключён не имеющий обязательной силы меморандум о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения "Народным банком" контрольного пакета акций ККБ. Сторонами меморандума являются, помимо других лиц, правительство, "Национальный банк", "Казкоммерцбанк", "Народный Банк", БТА Банк и крупный акционер Казкома Кенес Ракишев.

"Меморандум определяет рамки и условия, в соответствии с которыми может быть совершена сделка, а также действия, подлежащие осуществлению каждой из сторон для достижения указанного. В том числе условиями потенциальной сделки предусматривается покрытие возможных рисков, связанных с займом БТА Банка перед ККБ", — уточнили в Казкоме.

"В свою очередь, для эффективной реализации потенциальной сделки по покупке пакета акций АО "Казкоммерцбанк" правительство РК и Национальный Банк  РК имеют намерение оказать финансовую поддержку путем выкупа АО "Фонд проблемных кредитов" проблемных активов", — добавили в пресс-службе ККБ.

ККБ подчёркивает, что меморандум не имеет обязательной силы, и отмечает, что заключение данного документа не означает совершение сделки, для которой требуются дальнейшие действия сторон и выполнение определённых отлагательных условий.

Ранее появилась информация о готовящемся слиянии двух крупных банков Казахстана. Впоследствии глава "Народного банка" Умут Шаяхметова сообщила, что две финструктуры рассматривали различные сценарии партнерства.

Источник: LS

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии