• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

КазАвтоЖол опровергает пресс-релиз Главной транспортной прокуратуры

Фото:pixabay

Алматы. 6 марта. Центр информации - 6 марта на сайте Главной транспортной прокуратуры был опубликован пресс-релиз под заголовком: «Прокуратурой на платном участке дороги приостановлено взимание сумм с предпринимателей». Информация, изложенная в пресс-релизе, не соответствует действительности и подлежит опровержению, заявляет КазАвтоЖол.

«В прошлом году приказом Министра транспорта Республики Казахстан от 21 сентября 2023 года № 8, принято решение об использовании автомобильной дороги общего пользования республиканского значения Кокшетау – Петропавловск на платной основе.

Участок Кокшетау-Петропавловск был разделен на 3 Зоны: 1) км 304 – 354 (50 км); 2) км 354 – 443 (89 км) и 3) км 443 – 473 (30 км). При этом, после внедрения платной основы со стороны перевозчиков г.Кокшетау, которые проезжали по первой зоне не весь отрезок, а обе стороны, поступила коллективная жалоба. 

 Компания слышит водителей и поддерживает открытый диалог для понимания их потребностей и недовольств. Филиал компании «КазАвтоЖол» задолго до выхода статьи в СМИ направил в адрес КАД МТ РК предложения по внесению изменений и дополнений в Приказ в части разделения одной Зоны на две Зоны.

Отметим, что вдоль участка автомобильной дороги «Кокшетау-Петропавловск» расположено несколько производственных объектов, в связи с чем установить контрольные арки на каждом съезде не представляется возможным», - говорится в сообщении.

При этом КазАвтоЖол отмечает, что в данном вопросе присутствуют объективные причины, по которым не все запросы водителей могут быть удовлетворены. Начисление и взимание платы за проезд осуществлялось в четком соответствие с требованиями Приказа.

«В отношении 605 пользователей (задолженность 3,5 миллиона тенге), взыскание в принудительном порядке не отменено,  а приостановлено до принятия решения Министерством транспорта РК. В настоящее время проект Приказа находится на согласовании в МТ РК», - отмечается в сообщении.

Источник: КазАвтоЖол

ru В Астане более 17 тысяч пенсионеров ведут активный образ жизни

ru Казахстан и КНР согласовали переход к безлимитной системе выдачи разрешений

ru Казахстан в партнерстве с Perplexity AI расширит доступ к ИИ

ru Дисциплину учащихся в столичной школе контролирует искусственный интеллект

ru В Арыси интенсивно ведется строительство электровозного завода

ru Глава государства принял участие в саммите «Центральная Азия – США»

ru С начала года библиотеки Казахстана посетили 37 миллионов человек

ru Крупная китайская компания заинтересовалась строительными проектами в Алматы

ru Более 110 тысяч детей обратились за помощью в контакт-центр «111»

ru В Алматы ликвидирована сеть незаконных онлайн-казино

ru В Алматы откроют совместную лабораторию робототехнических технологий

ru Более тысячи единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане

ru В Усть-Каменогорске завершается очередной этап модернизации ТЭЦ

ru В Казахстане ужесточено наказание за похищение невест

ru Полиция усиливает контроль за движением большегрузов в Алматы

ru В Казахстане отмечается снижение цен на ряд лекарственных средств

ru Глава государства принял учредителя группы компаний Qazaq Stroy Нурлана Артыкбаева

ru Глава государства принял Премьер-министра Беларуси Александра Турчина

ru Комиссиями по делам несовершеннолетних рассмотрено свыше 7 тысяч дел с

ru В Астане выпал первый снег

ru В Актобе открыт первый в стране завод по производству пожарных

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере статистики по обследованию

ru Полицейские вернули пенсионеру 39 млн тенге, похищенные мошенниками

ru В Астане пройдет Astana Media Week 2025

ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом

ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане

ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс

ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира