• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанские компании представили свою продукцию на международной выставке в Китае

Алматы. 7 ноября. Центр информации. Казахстанские предприниматели из разных отраслей (промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, туризм, текстиль и т.д.) представляют свою продукцию на Китайской импортной выставке в г.Шанхай, передаёт пресс-служба Внешнеторговой палаты Казахстана.
В рамках проведения выставки казахстанская компания КХ «Пасека» и китайская компания «Синьцзян Xinhongji International Trading Co» подписали договор на поставку 15 тыс. тонн меда в КНР.
Как отмечается, посредством данной выставки Китай открывает свои рынки миру и приглашает предприятия из других стран продемонстрировать свои товары, чтобы построить платформу для торгового сотрудничества, открыть новые каналы для внутреннего потребления, получить взаимную выгоду и обоюдный выигрыш для стран-участников.
Данная импортная выставка проводится в первые.
Организаторы привлекли на выставку около 150 тыс. профессиональных покупателей из более чем 100 стран. Выставка состоит из трех частей: Национальная торгово-инвестиционная выставка; бизнес-выставка и международный торговый форум.
К 1 января 2018 году товарооборот между Китаем и Казахстаном составил почти $10,5 млн, заняв второе место в общем товарообороте со странами с долей 13,1%. По итогу 2017 года товарооборот увеличился на 32% по отношению к прошлому году.
«Китай по экономике занял второе место в мире по импорту и потреблению. В настоящий момент Китай вступил в новую стадию развития, когда непрерывно расширяется потребность в импортных товарах. Данная выставка — это уникальная возможность для казахстанских экспортеров встретиться с китайскими закупщиками, трейдерами и торговыми сетями», — сказал председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов.
Выставка символизирует начинание китайского правительства в продвижении новой эпохи открытости. Компаниям со всего мира предоставлена поистине историческая возможность сделать первые шаги по выходу на колоссальный по своим масштабам рынок Поднебесной.

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине