• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан занял 8-е место в рейтинге стран с самыми низкими ценами на бензин

Казахстан занял 8-е место из 178 в рейтинге стран с самыми низкими ценами на бензинАлматы. 12 февраля. Центр информации. Казахстан занял 8-е место из 178 в рейтинге стран с самыми низкими ценами на бензин, передает Global Petrol Prices.

Средняя цена бензина по всему миру составляет 0.96 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина.

Все страны имеют доступ к нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные. В некоторых случаях, таких как Венесуэла, правительство субсидирует цены бензина, и поэтому люди не платят почти ничего.

Цена на бензин в Казахстане составляет $0,38 за 1 л.

Туркменистан занял 4-е место ($0,29), Россия – 16-е ($0,46), Кыргызстан – 18-е ($0,5), Азербайджан – 19-е ($0,51), Беларусь – 23-е ($0,55), Грузия – 39-е ($0,73), Украина – 32-е ($0,73), Таджикистан – 44-е ($0,74), Молдова – 54-е ($0,80), Узбекистан – 70-е ($0,86).

Самый дешевый бензин в Венесуэле ($0,02), Кувейте ($0,22) и Саудовской Аравии ($0,24). Самый дорогой – в Монако ($1,66), Нидерландах ($1,71) и Гонконге ($1,79).

Источник: Global Petrol Prices

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии