• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан вошел в десятку лучших на ралли-марафоне «Дакар»

Команда Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» доказала, что является одной из сильнейших команд мира, сообщила пресс-служба Astana Motorsports.

«Дакар 2015» стартовал 4 января и завершился 17 января. За 14 дней гонки участники прошли более девяти тысяч километров по территории Аргентины, Чили и Боливии.

Казахстан на «Дакаре 2015» представляли четыре экипажа команды Astana Motorsports. Пилот Айдын Рахимбаев занял 9-е место в общем зачете внедорожников. Результат пилота Бауыржана Исабаева – 17-е место в аналогичной категории. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус занял 22-е место по итогам ралли-марафона.

Успех Айдына Рахимбаева по достоинству оценили многие известные спортсмены. Всего за год он преодолел половину турнирной таблицы – с 17-го места в 2014 году на 9-е в 2015.

По словам бронзового призера «Дакара 2012» Артура Ардавичуса, столь высокие позиции – особенная награда для казахстанской команды.

«Находиться на столь высоких позициях – это особенная награда для нашей команды. Мы искренне рады тому, что наша страна попала в десятку сильнейших на самом известном ралли-марафоне мира! От всей души благодарим Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана», АО ФНБ «Самрук-Казына», а также наших болельщиков, родных и близких, что верили в нас и оказывали настоящую поддержку! Ежегодно «Дакар» проверяет и технику, и людей. В этом году гонка стала серьезным испытанием для всех наших экипажей. Несмотря на все препятствия, мы финишировали и взошли на подиум, показав красивую, результативную гонку. Задачи, поставленные перед командой, выполнены на сто процентов. Очередной «Дакар» взят казахстанцами! И мы приложим максимум своего спортивного мастерства, дабы приносить в будущем нашей стране только победы!», — сказал он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии