• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан реализует 7 проектов с участием транснациональных компаний в 2016 году

Алматы. 29 июня. Центр информации. В Казахстане в 2016 году планируется реализация 7 проектов с участием транснациональных компаний (ТНК) на общую сумму порядка Т78 млрд, передает КазТАГ со ссылкой на слова министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека.

«В 2016 году планируется реализация 7 проектов с участием транснациональных компаний на общую сумму порядка 78 млрд тенге – это в фармацевтической промышленности, АПК, горно-металлургическом комплексе, химической промышленности и строительной индустрии», - сказал Ж. Касымбек в ходе отчетной встречи с населением во вторник.
 

Он также сообщил, что в этом году 9 компаний инвестируют Т47 млрд в уже начатые проекты в таких отраслях, как машиностроение, производство стройматериалов, химическая промышленность и АПК.
 

«То есть эти 9 компаний вложат дополнительные средства для развития уже начатого производства. В целом у нас в проработке находятся 65 проектов с участием транснациональных компаний: американских, французских, итальянских, японских и многих других», - пояснил министр.
 

«Только в обрабатывающем секторе 168 действующих инвесторов работают в Казахстане. Около 30 инвесторов находятся в процессе расширения или планируют реинвестировать в новые проекты в обрабатывающей отрасли. С начала 2016 года 3 проекта введены в эксплуатацию, 6 – планируется к введению», - проинформировал он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года