По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства метро
Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Казахстан и USAID намерены сотрудничать по вопросам профилактики религиозного радикализма
30 Ноября 2017
2266
Политика
РК,
USAID,
сотрудничество,
радикализм

Алматы. 30 ноября. Центр информации. Казахстан и USAID намерены сотрудничать по вопросам профилактики религиозного радикализма, сообщает пресс-служба министерства по делам религий и гражданского общества РК.
"Сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев провел встречу с директором миссии USAID в Центральной Азии Кристофером Эдвардсом. Обсудив перспективные направления развития сотрудничества, стороны выразили готовность работать совместно по вопросам профилактики религиозного радикализма, а также в сфере молодежной политики", - говорится в сообщении.
В свою очередь Н. Ермекбаев отметил, что благодаря партнерским отношениям Казахстана с USAID выстроена эффективная система взаимодействия, которая позволила реализовать социально-значимые проекты в гражданском секторе.
Министр остановился на положениях принятой концепции государственной политики в религиозной сфере и планируемых законодательных изменениях.
К. Эдвардс отметил важность двухстороннего партнерства и положительно оценил работу МДРГО РК по развитию гражданского общества.
Во встрече также приняли участие директор представительства USAID в Казахстане Александр Лейн, председатель комитета по делам гражданского общества Алия Галимова, и.о. председателя комитета по делам религий Еркин Онгарбаев.
Агентство USAID начало свою деятельность в Казахстане с 1992 года. USAID в партнерстве с государственным и частным сектором Казахстана принимает участие в деятельности по усилению экономической диверсификации, поощрению дальнейших демократических реформ и усовершенствованию системы здравоохранения. При поддержке USAID создана устойчивая сеть НПО, занимающихся решением различных социальных вопросов, в том числе защитой прав граждан и продвижению общественных интересов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии