• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Изменена схема движения 11 автобусных маршрутов в столице

Алматы. 3 августа. Центр информации. Изменена схема движения 11 автобусных маршрутов из-за ремонта по проспекту Туран в Астане, передаёт МИА «Казинформ».
«В столице в связи с проводимыми ремонтными работами по проспекту Туран, на участке от Кургальжинское шоссе - ул. Сарайшык, ограничено движение автобусного сообщения», - говорится в сообщении руководителя службы по связям с общественностью ТОО «Astana LRT» Науат Азанбаевой в Фейсбук. 
Маршрут № 12 от начального остановочного пункта «Железнодорожный вокзал» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, направо на пр. Кабанбай батыра, налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 32 от начального остановочного пункта «Д/с Бал бала» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Кабанбай батыра без изменения, далее прямо по пр. Кабанбай батыра, направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 35 от начального остановочного пункта «Ж/м Караоткель-2» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, направо на пр. Кабанбай батыра, налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 46 от начального остановочного пункта «Ул. Карасу» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 53 от начального остановочного пункта «Рынок «Шарын» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 54 от начального остановочного пункта «Ул. Болашак» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Сарайшык, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 102 от начального остановочного пункта «Специализированный ЦОН» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 107 от начального остановочного пункта «Агрогородок» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 300 от начального остановочного пункта «Село Акмол» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Маршрут № 305 от начального остановочного пункта «Пос. Караоткель» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Маршрут № 312 от начального остановочного пункта «Село Акмол» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Ограничение действует с 19:00 часов 2 августа по 19:00 часов 3 августа 2018 года.

Источник: Казинформ

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии