• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Изменена схема движения 11 автобусных маршрутов в столице

Алматы. 3 августа. Центр информации. Изменена схема движения 11 автобусных маршрутов из-за ремонта по проспекту Туран в Астане, передаёт МИА «Казинформ».
«В столице в связи с проводимыми ремонтными работами по проспекту Туран, на участке от Кургальжинское шоссе - ул. Сарайшык, ограничено движение автобусного сообщения», - говорится в сообщении руководителя службы по связям с общественностью ТОО «Astana LRT» Науат Азанбаевой в Фейсбук. 
Маршрут № 12 от начального остановочного пункта «Железнодорожный вокзал» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, направо на пр. Кабанбай батыра, налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 32 от начального остановочного пункта «Д/с Бал бала» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Кабанбай батыра без изменения, далее прямо по пр. Кабанбай батыра, направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 35 от начального остановочного пункта «Ж/м Караоткель-2» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, направо на пр. Кабанбай батыра, налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 46 от начального остановочного пункта «Ул. Карасу» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 53 от начального остановочного пункта «Рынок «Шарын» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Сарайшык, налево на пр. Туран, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 54 от начального остановочного пункта «Ул. Болашак» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Сарайшык, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 102 от начального остановочного пункта «Специализированный ЦОН» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 107 от начального остановочного пункта «Агрогородок» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее налево на ул. Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 
Маршрут № 300 от начального остановочного пункта «Село Акмол» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Маршрут № 305 от начального остановочного пункта «Пос. Караоткель» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Маршрут № 312 от начального остановочного пункта «Село Акмол» до пересечения Кургальжинское шоссе - пр. Туран без изменения, далее прямо по Кургальжинскому шоссе, далее направо на пр. Кабанбай батыра, далее направо на ул. Достык до конечного остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк». В обратном направлении с остановочного пункта «ТРЦ «Азия парк» прямо по ул. Достык, далее направо на пр. Туран, далее направо на ул. Кунаева, далее налево на пр. Кабанбай батыра, далее налево на Кургальжинское шоссе, далее по существующей схеме движения. 
Ограничение действует с 19:00 часов 2 августа по 19:00 часов 3 августа 2018 года.

Источник: Казинформ

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры