• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Из-за мороза ограничено движение уже в семи регионах Казахстана

Фото: из открытых источников
Алматы. 24 января. Центр информации. Из-за неблагоприятных погодных условий на автодорогах семи областей Казахстана введены ограничения для передвижения транспорта, передаёт "Казахстанская правда".
Согласно информации РГП "Казавтодор", ограничения введены в следующих регионах:
В Актюбинской области 23 января с 08:20 в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры в Костанайской области) введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта на а/д республиканского значения "Карабутак-Комсомол-Костанай" (83-234 км). С 15:00 в связи с ухудшением погодных условий(сильная метель, видимость нулевая) закрыто движения для всех видов транспорта на а/д Республиканского значения "Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз" (92-257 км, город Эмба – город Шалкар). 24 января с 01:50 в связи с ухудшением погодных условий (сильная метель, видимость нулевая) закрыто движения для всех видов транспорта на а/д Республиканского значения "Самара-Шымкент" (764-965 км, город Актобе – поселок Карабутак).
В Восточно-Казахстанской области 23 января с 11:15 в связи с ухудшением погодных условий(понижение температуры в Павлодарской области) вводится ограничение движения на а/д республиканского значения "Омск-Майкапчагай" (733-587 км город Семей – граница Павлодарской области) для дизельного и общественного автотранспорта. 23 января с 20:00 по 08:00 24 января в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) введено ограничение движения на а/д областного значения для дизельного и общественного автотранспорта.
В Костанайской области с 23:00 21 января в связи с ухудшением погодных условий(сильный мороз) введено ограничение движения на участках а/д республиканского значения: "Костанай-Аулиеколь-Сурган" (3-232 км, Костанай-Аулиеколь-Челгаши-до границы Акмолинской области), Екатеринбург – Алматы (555-729 км, Костанай-Сарыколь-до границы СКО), "Мамлютка-Костанай" (180-404 км, Костанай-Узунколь-до границы СКО) для дизельного и общественного автотранспорта. С 18:00 22 января в связи с ухудшением погодных условий (метель, сильный мороз) закрыто движение на а/д республиканского значения "Жезказган-Петропавловск" (340-377 км, город Аркалык-до границы Акмолинской области) для всех видов автотранспорта. 
23 января с 08:30 в связи с ухудшением погодных условий(сильный мороз) введено временное ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта на а/д республиканского значения: "Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный" (231-503 км, город Рудный-Денисовка-до границы Актюбинской области), "Денисовка-Житикара-Мюктиколь-до границы РФ" (0-50, 82-174 км). 23 января с 14:30 в связи с ухудшением погодных условий (плохая видимость (метель, буран) на территории области закрыто движение на а/д областного значения для всех видов автотранспорта.
Также сообщается, что по-прежнему действует режим ограничений для следующих областей:
В Астане 21 января с 21:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) по всем направлениям введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта.
В Акмолинской области 21 января с 21:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) на территории области введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта.
В Карагандинской области 21 января с 21:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) введено ограничение движения на участке а/д Темиртау – граница Акмолинской области (1353-1424 км) для дизельного и общественного автотранспорта.
В Павлодарской области 21 января с 16:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) на территории области введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта.
В Северо-Казахстанской области 21 января с 21:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) на территории области введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта.
Источник: "Казахстанская правда"

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики