Горные стрелки приступили к военным учениям в Жамбылской области
29 Августа 2018
2115
Социум
Жамбылская_область,
военные,
горы,
учения
Фото: пресс-служба минобороны РК
«В Жамбылской области началось тактико-специальное учение с военнослужащими горно-егерского подразделения в составе регионального командования «Юг». Военнослужащим предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач, в числе которых приведение воинской части в различные степени боевой готовности, совершение марша в указанный район, организация охранения и разведки местности, всех видов обеспечения в районе сосредоточения», - сообщили в минобороны.
Также в ходе учения будут отработаны вопросы переброски подразделений, ведения огня, специальных войсковых действий в дневных и ночных условиях.
«Оснащение воинских частей и подразделений современными приборами ночного видения дает возможность военнослужащим качественно выполнять учебно-боевые задачи и ночью. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, войска противника будут обозначать, и, соответственно противодействовать подразделениям из других воинских частей регионального командования «Юг», - говорится в сообщении.
Как пояснили в МО РК, «это исключит шаблонность в действиях подразделений и создаст обстановку, которая с высокой степенью вероятности может сложиться в реальных боевых действиях».
«При подведении итогов данного учения, в первую очередь, будет учитываться обученность личного состава и самого командира части, а также его заместителей. При отработке учебно-боевых задач военнослужащие будут испытывать большие физические нагрузки. Таким образом мы проверим выносливость военнослужащих, морально-боевой дух личного состава», - сказал руководитель учения Дмитрий Шиповский.
В минобороны добавили, что тактико-специальное учение проводится в рамках подготовки к специальному учению сил и средств разведки «Поиск-2018», в котором примут участие представители вооруженных сил нескольких государств.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




