Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Глава государства ознакомился с деятельностью волейбольного клуба «Жетісу»
12 Декабря 2024
735
Спорт
президент,
спорт,
визит

Алматы. 12 декабря. Центр информации - Касым-Жомарт Токаев осмотрел учебно-тренировочный спортивный комплекс волейбольного клуба «Жетісу», сообщает Акорда.
Здание стоимостью 1,2 млрд тенге и площадью 1 639,4 кв. метров было возведено в этом году. Объект состоит из двух блоков. Основное трехэтажное здание предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по волейболу и физкультурно-оздоровительных процессов.
Комплекс оснащен спортивными и тренажерными залами, медицинскими и административными кабинетами.
Затем Президенту показали жилой дом площадью 3866,5 кв. метров, который был построен частным инвестором для спортсменов. Здесь предусмотрены столовая, учебные кабинеты и зона отдыха.
В беседе с тренерами и спортсменами Глава государства высоко оценил результаты команды. Он отметил, что если ранее волейболистам приходилось выезжать на тренировки в Алматы, то сейчас для них созданы все необходимые условия в области. Касым-Жомарт Токаев пожелал волейболистам показывать достойные результаты на международной арене и добиваться побед на предстоящих соревнованиях.
Члены команды поблагодарили Президента Казахстана за создание благоприятных условий и попросили оставить автограф на волейбольном мяче.
Глава государства также посетил Центр настольного тенниса в Талдыкоргане.
Касым-Жомарт Токаев ознакомился с Центром настольного тенниса, который был построен за счет общественного фонда «Жетісу-Қолдау».
В здании, оснащенном современным оборудованием и отвечающем международным стандартам, разместилась детско-юношеская спортивная школа по настольным играм и спортивному туризму.
По словам директора Мерея Суюнова, наряду с теннисом более 600 учащихся занимаются в секциях тогызкумалака, шашек, шахмат, армрестлинга и спортивного туризма. Среди них 33 кандидата в мастера спорта и 41 спортсмен первого разряда.
Президенту рассказали о развитии спортивной инфраструктуры в области. В частности, построены физкультурные комплексы в селе Лепсы Алакольского района и городе Текели, а также спортивные комплексы в Панфиловском и Саркандском районах. Ведется капитальный ремонт Центрального стадиона в Талдыкоргане. В небольших селах начато строительство модульных комплексов для развития массового спорта.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года