• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Фонд "Кус жолы" сделал подарки соцучреждениям Актобе

Алматы. 15 июля. Центр информации. В рамках рабочей поездки в Актобе председатель правления Казкоммерцбанка Марк Хольцман посетил медицинские и детские социальные учреждения области, сообщает пресс-служба банка.

Напомним, в 2004 году топ-менеджеры Казкоммерцбанка основали благотворительный фонд "Кус Жолы". Его бюджет формируется из отчислений от чистой прибыли, а также добровольных пожертвований сотрудников, партнеров и клиентов банка.

Во время посещения двух детских садов для детей из малообеспеченных семей Хольцман передал всем воспитанникам комплекты пижам. По его словам, дизайн одежды специально для маленьких казахстанцев разработала его семилетняя дочь Ава, которая уже имеет собственный благотворительный фонд. Также от имени банка детским садам подарили телевизор, детскую горку и песочницу.

"Актюбинская областная больница также получила в дар от благотворительного фонда "Кус жолы" дорогостоящие расходные материалы для аппарата искусственной вентиляции легких, который используется в реанимационной терапии новорожденных. Сертификаты на два комплекта дыхательного контура многоразового использования Babylog-8000+ на общую сумму 1 млн 220 тыс. тенге г-н Хольцман вручил акиму актюбинской области Бердыбеку Сапарбаеву", — информирует пресс-служба.

Также Марк Хольцман лично поблагодарил руководство ДВД области, которое обеспечило безопасность клиентов банка и бесперебойную работу отделений и банкоматов в день террористической атаки на город. Упоминается, что во время передислокации военных в Актюбинскую область на период проведения контртеррористической операции, Казком оплатил 4 тыс. горячих обедов для личного состава. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года