Двухмиллионный житель родился в Алматинской области
21 Марта 2017
1941
Социум
Алматинская_область,
рождаемость,
дети,
Баталов
Фото:пресс-служба акима Алматинской области
Алматы. 21 марта. Центр информации. В Алматинской области родился двухмиллионный житель. Малыш появился на свет в районном роддоме в городе Иссыке Енбекшиказахского района, информирует пресс-служба главы региона.
Новорожденный стал вторым ребёнком в семье педагогов Жаркынай Еменакыновой и Диаса Шорманова. У них также есть 3-летняя дочь. С рождением сына семью поздравил аким области Амандык Баталов.
"Рождение ребёнка — всегда важное событие для каждой семьи, а рождение двухмилионного жителя области — это целая веха в нашей истории, открывающая новые возможности для продвижения вперёд. От всей души поздравляю родителей с этим радостным событием, желаю мудрости и терпения. Пусть малыш растёт здоровым и счастливым. Уверен, что в нашей стране малыша ждёт прекрасное будущее!", — сказал он.
Также Баталов вручил родителям ключи от двухкомнатной квартиры и подарки для младенца.
"Для меня, как и для всякой мамы, сегодня большой праздник - в нашей молодой семье родился второй малыш. Теперь ещё очень обрадовали — вручили ключи от квартиры. От лица всей своей семьи хочу поблагодарить главу государства за созданные условия, благодаря этому у нас родился здоровый малыш, перед ним открыты все двери, и уже есть собственное жильё. Желаю, чтобы население Жетысу и всей страны с каждым днём росло. Чтобы каждый познал радость материнства. Сына мы назвали Нурсултан", — рассказала мама двухмиллионного жителя области.
Как сообщается, за последние пять лет рождаемость в регионе выросла с 24,3 в 2011 году до 25,3 в 2016. Ежедневно в области на свет появляются в среднем 110-115 детей. Большой вклад в прирост населения вносят Енбекшиказахский, Карасайский, Илийский, Жамбылский, Талгарский районы, где ежегодно на свет появляются от 4 тыс. до 6 тыс. новорожденных.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской
ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог
ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в
ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

+77772555856
Написать нам




