ДТП с автобусом в Татарстане: 14 человек погибли, 15 пострадали
03 Июля 2017
1699
Происшествие
Татарстан,
ДТП,
жертвы

Алматы. 3 июля. Центр информации. Авария автобуса и грузовика, в которой погибли 14 человек, в том числе два ребенка, и еще 15 человек пострадали, произошла в воскресенье в Заинском районе Татарстане, передаёт ТАСС.
По данным регионального Минздрава, в настоящее время 10 человек находятся в больницах, пятеро пострадавших в ДТП прошли обследование и отправлены на амбулаторное лечение. В свою очередь, по данным СК по региону, 12 человек находится в больнице, три человека не пострадало. В ведомстве уточнили, что среди погибших двое детей, предположительно одного года и 14 лет. ДТП произошло около 00:40 мск: пассажирский автобус сообщением Самара - Ижевск, в котором находились 29 человек (27 пассажиров и двое водителей) столкнулся с автомобилем "КамАЗ", который буксировал на жесткой сцепке грузовой автомобиль MAN, после чего опрокинулся на проезжую часть и загорелся.
Как сообщили ТАСС в Минздраве Татарстана, пятеро пострадавших в ДТП прошли обследование и отправлены на амбулаторное лечение, десять человек остаются в больницах. "Они получили сочетанные травмы, ожоги различной степени тяжести, в том числе дыхательных путей, травматический шок. Трое пострадавших путем санавиации и санитарного транспорта доставлены в республиканскую клиническую больницу Казани. Их состояние медики оценивают как тяжелое. Остальные находятся в медико-санитарной части города Альметьевска и больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов", - рассказали в ведомстве, добавив, что водитель грузовика не пострадал.
Сейчас следователи работают на месте аварии, из автобуса извлечены тела четырнадцати погибших, их личности устанавливаются. Тела всех погибших доставят в республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана в Казань. С родственниками погибших работают психологи.
Республиканские управления МВД и СК возбудили два уголовных дела по факту этого ДТП по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Прокуратура региона приняла решение об объединении данных дел. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять под контроль расследование. Также в Татарстан направлены представители центрального аппарата МВД для расследования ДТП.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный