• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дружившие 8 лет певцы стали соперниками на сцене шоу X Factor

Алматы. 22 ноября. Центр информации. Участники седьмого сезона мега-проекта X Factor на Первом канале Евразия совсем недавно прошли первое серьезное испытание финала – концерт на большой сцене и зрительское голосование. 
По итогам наименьшее количество зрительских симпатий получили Адильхан Макин из Петропавловска и Айнур Абдиева из Астаны. 
Согласно общемировым правилам шоу, они оба попали в опасную зону, где исполнили песню-спасение. Вердиктом Нагимы Ескалиевой свой путь в проекте продолжил Адильхан, тогда как Айнур отправилась домой. Ситуацию, где два финалиста внезапно стали соперниками, осложнил тот факт, что оба исполнителя давние друзья и коллеги. 
«Это было непередаваемое неприятное ощущение - стоять на сцене в опасной зоне. Я сильно волновался, и мне было страшно потерять этот проект, уйти со сцены. Хуже всего было осознавать, что твой соперник - Айнур Абдиева. Мы давно знакомы, с 2011 года, я ее знаю и уважаю, как очень сильную вокалистку, и тут такая неприятная ситуация. Даже на сцене про себя повторял «Почему она, почему с ней? За что мне это?», говорит оставшийся в проекте финалист Адильхан Макин.  
Подобная история произошла и на втором финальном концерте этого масштабного телевизионного проекта, когда в опасной зоне вместе с группой «Вкураже» оказался один из сильнейших вокалистов нынешнего сезона – Ерлан Байбазаров. По словам Ерлана, с ребятами из ансамбля «Вкураже» они стали друзьями лишь на шоу, однако за это время он, будучи композитором, даже написал для них оригинальную песню. 
«Я, конечно, расстроен, что покинул проект. Однако он дал мне очень и очень много, я сейчас на волне популярности. Благодаря X Factor, меня узнали и даже появилась пусть не большая, но уже настоящая армия поклонников. Спустя два дня после ставшего последним для меня концерта в рамках телепроекта, я уже снял и выпустил клип на свою песню! Ловлю волну!», - говорит Ерлан Байбазаров. 


По мнению финалистов шоу, ситуацию, когда проект покидают достойные звания Х фактора талантливые исполнители, допускают телезрители, которые не голосуют за самых сильных вокалистов, думая, что за фаворитов обязательно проголосуют другие.
«Наверное, на месте зрителей я думал бы также. Но теперь, будучи конкурсантом, зная, как здесь все устроено, что все честно, ощущая на себе тот факт, что от каждого голоса зависит судьба, в данном случае моя же собственная, я понимаю, что нужно голосовать», - делится Адильхан Макин, не так давно оказавшийся в опасной зоне. 
На вопрос о том, насколько им важна победа в самом масштабном телепроекте нынешнего сезона на казахстанском телевидении, финалисты отвечают, что в таких телевизионных шоу все те, кто дошел до финала – уже победители, ведь о них, благодаря прямому эфиру на Первом канале Евразия, теперь знает вся страна. 
«Здесь мы ищем человека «Х», обладающего всеми качествами суперзвезды. Все мы хотим победить. Однако, зная возможности регионального покрытия Первого канала Евразия, быть на сцене телепроекта, который смотрит вся страна – это уже большая победа и удача в жизни. Это просто невероятный шанс заявить о себе, стать узнаваемым и продемонстрировать свои вокальные данные людям. Это такой проект, где даже если ты не победишь, о тебе все равно уже знают все», - говорят финалисты. 
Смотрите финальные концерты шоу X Factor на Первом канале Евразия каждую субботу в 19.15 и 23.30. Голосуйте за тех, кто достоин победы!

Источник: Первый канал Евразия

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС

ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый

ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев

ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez

ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов

ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу

ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение

ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций

ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025

ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве

ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге

ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный

ru Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС

ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку

ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской

ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия

ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный

ru Токаев посетит Турцию 29 июля