• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Досудебное расследование начато по факту самоподжога в Аксу

Фото: aqparat.info
Алматы. 4 апреля. Центр информации. Досудебное расследование начато по факту самоподжога в Аксу, в результате которого один человек погиб, 13 пострадали, в том числе 5 детей, передаёт КазТАГ.
«3 апреля в 21.08 в отдел полиции Аксу поступило сообщение о пожаре по ул. Б. Момышулы, 161 «А». В результате самоподжога мужчина 1968 г.р. погиб, 5 человек госпитализированы в больницу с диагнозом «термический ожог общей площадью от 20 до 80%», 5 несовершеннолетних госпитализированы с отравлением угарного газа. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ст.105 (доведение до самоубийства) УК РК. Назначен ряд экспертиз. Проводится проверка», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Павлодарской области в четверг.
Как отметили в департаменте, установлено, что ранее между супругами происходили семейные ссоры, погибший злоупотреблял спиртными напитками.
«12 февраля привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 434 (мелкое хулиганство) КоАП – наложен штраф в размере Т12 625. 2 апреля привлекался по ч. 1 ст. 73 КоАП за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, однако суд Аксу в установлении особых требований отказал, в связи с примирением сторон», - резюмировали в областном ДП.
Ранее сообщалось, что в Аксу в результате самоподжога один человек погиб, 13 пострадали, в том числе 5 детей. В «скорой» сообщали, что вызов поступил от соседей, что по адресу Б. Момышулы, 161 «А» мужчина облил себя бензином и поджег. Очевидцы сообщили, что у супруги погибшего был день рождения. Гости сели за стол, после чего 50-летний хозяин дома ушел, а затем вернулся с 5-литровой канистрой бензина и попросил увести детей. После того, как супруга выполнила просьбу, мужчина взял спички и поджег себя. Друзья, которые пытались его удержать, получили ожоги и были госпитализированы в центральную больницу Аксу. В результате сам мужчина скончался, еще 13 человек пострадали.


Источник: КазТАГ

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище