Дороги закрыли в пяти областях Казахстана
17 Января 2019
1732
Транспорт
РК,
трассы,
закрытие

По данным ТОО «Казахавтодор», в Алматинской области с 21:00 16 января в связи с ухудшением погодных условий (гололед) введено ограничение движения на участке а/д республиканского значения «Алматы - Шелек- Хоргос» (135-243 км, п. Шелек - Тастыкарасу) для грузового и общественного автотранспорта. Из-за метели и нулевой видимости было закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Ушарал - Достык» (83-184 км, с. Коктума - ст. Достык) для всех видов автотранспорта, а также из-за гололеда введено ограничение движения на а/д республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» (482-588 км, с. Кольбай - Ушарал) для грузового и общественного автотранспорта.
В Западно-Казахстанской области с 19 часов 16 января в связи с ухудшением погодных условий (сильная метель, туман) закрыто движение на а/д республиканского значения: «Онеге - Бисен - Сайхин» (0-103 км, п. Онеге - п. Сайхин), «Казталовка - Жанибек - гр. РФ» (0-165 км, п. Казталовка - граница РФ) для всех видов автотранспорта. Ранее из-за сильной метели и бурана было закрыто движение на а/д республиканского значения «Уральск - Таскала - гр. РФ» (76-104 км п. Таскала - гр. РФ) для всех видов автотранспорта.
В Карагандинской области с 19:30 16 января в связи с ухудшением погодных условий (гололед) введено ограничение движения на участке а/д республиканского значения «Алматы - Екатеринбург» (637-489 км, г. Балхаш - граница Жамбылской области) для грузового и общественного автотранспорта.
В Жамбылской области с 19:35 16 января из-за гололеда в Карагандинской области введено ограничение движения на участке а/д республиканского значения «Алматы - Екатеринбург» (343-490 км, с. Бурылбайтал - граница Карагандинской области) для грузового и общественного автотранспорта.
В Восточно-Казахстанской области с 21:00 16 января в связи с ухудшением погодных условий (снегопад, ограничение видимости) введено ограничение движения на участке а/д республиканского значения «Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ» (15-102 км, с. Глубокое - г. Шемонаиха) для грузового автотранспорта с прицепом и полуприцепом.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры