Дороги в райцентрах отремонтируют в Северном Казахстане
31 Октября 2019
1348
Транспорт
СКО,
дороги,
ремонт
Об этом сказал на заседании депутатской фракции партии «Nur Otan» председатель филиала партии, аким области Кумар Аксакалов. Он добавил, что строительным организациям и ответственным за отрасль нужно заранее готовиться к увеличению объемов работы.
«Два года мы сталкиваемся с проблемой отсутствия квалифицированных кадров. И темпы строительства страдают. Не успеваем осваивать деньги. Делаем вывод, что наша строительная отрасль, к сожалению, не готова перерабатывать такие объемы. Это мы видели и в районах», - отметил аким области.
Большие планы у местной власти по строительству дорог. По словам К.Аксакалова, 700 км дорог отремонтировали и будут продолжать работу в следующем году.
«Сейчас мы выбираем села, где будет проводиться работа. По каждому селу будет соответствующая программа: где будем проводить воду, где будем делать дорогу. В районных центрах начнется ремонт дорог. Долгие годы в райцентрах дороги не ремонтировались», - рассказал К.Аксакалов.
Он добавил, что в райцентре Айыртауского района селе Саумалколь практически все дороги отремонтировали в этом году – 23 км на 17 улицах. Для этого специально выделили средства из бюджета.
«В 2020 году отремонтируем все дороги в ауле Бесколь – райцентре Кызылжарского района. По плану – 18 улиц. Параллельно начнем ремонтировать районные центры и села. Эту работу партия тоже должна проконтролировать. При разработке проекта на предстоящую пятилетку поручаю увязать целевые индикаторы с бюджетом. Нам нужно понять по каждому селу, которое является перспективным, что и в какие годы сделать», - сказал К.Аксакалов.
Аким области поручил до 1 марта 2020 года разработать программу развития территории области, районов и города Петропавловска на 2021-2025 годы. К.Аксакалов подчеркнул, что должны быть учтены все замечания и пожелания североказахстанцев.
Основной темой заседания депутатской фракции была реализация программы развития территории на 2016-2020 годы.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




