• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дождливая погода сохранится в четверг на большей части Казахстана

Алматы. 25 мая. Центр информации. Дождливая погода сохранится в четверг на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, без осадков, ветер западный 9-14 м/с, +18+20.            
В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза, ветер 0-5 м/с при грозе порывы ветра 8 м/с, +27+29.        
В Акмолинской и Павлодарской областях днем осадков не ожидается, усиление ветра 15-20 м/с, +15+20 и +16+21 соответственно. В Костанайской области также ясная погода без осадков, +15+20. В Северо-Казахстанской области местами небольшие кратковременные дожди с грозами, ветер 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, +10+15.
В Карагандинской области ясная погода, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, +18+23. В Восточно-Казахстанской области кратковременные дожди с грозами, усиление ветра 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +28 градусов, местами также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.  
В Жамбылской области кратковременные грозовые дожди, в горах и предгорьях сильные, усилится ветер 15-20 м/с, +26+31. В Южно-Казахстанской области кратковременные дожди с грозами ожидаются в горах и предгорьях, ветер 15-20 м/с, +32+37. В Кызылординской области также пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами, ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, +28+33. В Алматинской области дождливая погода, в горах и предгорьях сильные дожди, ветер в регионе 15-20 м/с, +26+31.  
В Мангистауской и Атырауской областях также прогнозируются кратковременные грозовые дожди, +22+27 и +20+25 соответственно; в Мангистауской области усилится ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях без осадков, +18+23 и +17+22 соответственно.
В ближайшие сутки на отдельных горных реках Алматинской и Жамбылской областей в связи с прогнозом сильных дождей ожидается формирование паводков. На реках Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей будут наблюдаться колебания водности. На реке Урал ниже ГП Январцево и в дельте реки Волга продолжится постепенное нарастание уровней воды. 


Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова