• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дожди ожидаются в субботу на большей части Казахстана

Алматы. 29 апреля. Центр информации. Дожди ожидаются в субботу на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, во второй половине дня дождь, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, +16+18.    
В Алматы облачно, временами дождь, ветер 2-7 м/с, +10+12.      
В Акмолинской и Костанайской областях местами дожди, +13+18 и +15+20 соответственно; в Акмолинской области возможно усиление ветра 15-20 м/с, в Костанайской – местами туман. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами также дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +10+15 и +12+17 соответственно; в Северо-Казахстанской области местами также возможен туман.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях сохраняется дождливая погода, усиление ветра 15-20 м/с, +8+13 и +13+18 соответственно; местами в Карагандинской области также ожидается туман.
На территории Жамбылской области осадки, в горах и предгорьях сильные, местами грозы, туман, возможен град, ветер усилится до 15-20 м/с, +10+15. В Южно-Казахстанской области также дожди с грозами, ветер 15-20 м/с, возможен град, +13+18, осадки ожидаются и в горах, и предгорьях области. В Кызылординской области местами кратковременные грозовые дожди, усиление ветра до 15-20 м/с, также возможен град, +17+22. В Алматинской области местами дожди, +10+15.   
В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях сохраняется ясная погода, без осадков, воздух прогреется до +25, +26, +22 и +22 соответственно; в Атырауской и Мангистауской областях местами возможно усиление ветра 15-20 м/с.
В ближайшие четверо суток на реках Урал, Есиль, Нура (низовья), Торгай ожидается дальнейшее развитие весеннего половодья, подъемы уровней воды, разливы, подтопления.  На реке Ертис в районе г. Павлодар ожидается выход воды на пойму реки. В связи с дождями на реках Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей ожидаются формирование паводков. На реке Сырдария ожидается уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет сокращения сбросов из Кайраккумского водохранилища. 
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии