Журналистам подарят электромобиль за лучшую публикацию
26 Августа 2016
1881
Культура,
Экономика,
Бизнес
Казахстан,
производство,
конкурс,
СМИ
Конкурс приурочен к 25-летию Независимости РК и будет проводиться среди представителей СМИ, с 25 августа по 30 ноября. Организаторы конкурса готовят победителям 25 ценных призов по 7 номинациям. Главный приз - ключи от автомобиля.
«Главный приз - автомобиль от отечественного производителя. Возможно, это будет электромобиль. Это происходит впервые в истории Казахстана, для журналистов присуждается такой приз, поэтому мы ждем, что наши коллеги журналисты будут активными в популяризации отечественных брендов товаропроизводителей», - сообщила президент Клуба главных редакторов Казахстана Бибигуль Жексенбай, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в СЦК.
Заявки и материалы конкурсных работ принимаются на электронную почту: halykmarkasy@mail.ru до 30 ноября 2016 года. Подведение итогов конкурса запланировано на декабрь 2016 года. Для участия в конкурсе автор должен выслать информацию о себе, название СМИ, контактную информацию, электронный адрес, название публикации и дату выхода материала. Рассматривать работы будут специально созданный общественный совет - жюри конкурса, состоящий из видных общественных деятелей.
«Фонд конкурса будет составлять 10 млн тенге. Из них 5 млн будет составлять гран-при. Кроме того, будут вручены призы семи номинантам, в виде различных товаров и исключительно сделанные в Казахстане. Это могут быть спальные или кухонные гарнитуры, возможно тур по Казахстану», - пояснила президент ОЮЛ «Федерация системы контроля качества Казахстанских товаров и услуг «Халык маркасы» Римма Тажибаева.
«Сегодня казахстанские производители ничем не хуже импортных. Просто им надо дать импульс, дыхание, уверенность в том, что потребитель делает правильный выбор. Поэтому мы ждем, что журналисты нас поддержат», - добавила вице-президент Ассоциация торговых рредприятий Казахстана Жибек Ажибаева.
Целью конкурса «Самгау» является выявления значимых работ и проектов в рамках идейной акции Президента РК «Сделано в Казахстане», создание условий для конкурентной среды и дальнейшего информирования и ориентирования населения на отечественную продукцию от казахстанских производителей, формирование интереса казахстанцев к национальному бренду и популяризации потребительского знака «Халык маркасы».
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




