Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
Жилстройсбербанк Казахстана: приближая далёкое, воплощая мечты
23 Апреля 2015
4367
ЖССБ,
Поезд,
Услуги
Новый формат работы – новые возможности! Дождливым вечером на перрон столичного вокзала прибыл поезд «Менин Казакстаным». В юбилейном, пятом маршруте необычного поезда по городам и весям страны принял участие Жилстройсбербанк Казахстана. За 30 дней поездки представители банка проконсультировали тысячи жителей отдалённых моногородов и сёл по вопросам получения жилья.
Маршрут «Менин Казакстаным» был посвящен сразу нескольким памятным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 550-летию Казахского ханства, 20-летию Конституции Казахстана и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. На каждой из 29 остановок поезда участники акции разъясняли Послание Главы государства, рассказывали об идее «Мангилик ел», проводили консультации по самому широкому кругу вопросов – от правовых до медицинских. В программе также были благотворительные акции.
Руководитель поезда Газиз Телебаев в беседе с корреспондентом Радиоточки подчеркнул, что благодаря акции насущные вопросы жителей малых городов и сёл могут получить решение на самом высоком уровне.
- Часть вопросов после консультаций делегатов поездки решалась на месте, другие были зафиксированы и будут переданы компетентным госорганам и в парламент. И в этой связи мне хотелось бы отметить работу нескольких участников акции, в числе которых — Жилстройсбербанк Казахстана,- говорит Газиз Телебаев.
В свою очередь управляющий директор АО «Жилстройсбербанк» Ерулан Жамаубаев рассказал нам, что это первый опыт работы оператора государственной жилищной программы в подобном формате. И первый блин не вышел комом.
- В малых городах и удаленных районах нет филиалов нашего банка, и тамошние жители не всегда могут получить полную информацию о наших услугах, о государственных жилищных программах. Осознавая важную миссию и необходимость обеспечения доступа всех граждан республики к своим услугам, Жилстройсбербанк принял решение участвовать в акции «Менин Казакстаным», — говорит Ерулан Жамаубаев.
Управляющий директор банка вместе с другими участниками акции отправился в путешествие по регионам Казахстана.
- На каждой станции по пути следования поезда «Менин Казакстаным» сотрудники нашего банка присоединялись к акции: посвящали граждан в нюансы государственных жилищных программ и рассказывали о возможностях участия в них, предоставляли самую полную и оперативную информацию о системе жилстройсбережений. Наш банк является оператором по двум направлениям — жилье для всех категорий населения и для молодых семей, и поездка по регионам показала, что у населения есть большой спрос интерес к системе ЖССБ в целом, к финансовым услугам. Но в отдалённых селах и моногородах ощущается информационный вакуум, и благодаря акции нам удалось снизить его уровень, — отмечает представитель ЖСССБ.
По данным Ерулана Жамаубаева, за время акции число клиентов ЖССБ возросло на тысячу человек.
- С начала года приток клиентов нашего банка увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В настоящее время в ЖССБ обслуживается более 500 тысяч клиентов. С начала работы банка займы получили более 83 тысяч заёмщиков, — рассказывает управляющий директор ЖССБ.
К слову, сегодня у казахстанцев нет необходимости контактировать с банком в традиционном формате – позвонив по номеру 300 с любого мобильного, можно узнать все детали о банковских продуктах. Не выходя из дома, через Интернет также можно получить доступ ко всем услугам ЖССБ.
- Также через электронный портал правительства граждане могут пополнять депозит либо погашать кредит в нашем банке. Также наши клиенты могут обратиться к региональным консультантам ЖССБ – а это более 750 сотрудников, которые могут выехать для заключения договора в любой населенный пункт. Мы делаем акцент на повышение качества обслуживания населения, и впредь сохраним заданный темп работы,- говорит Ерулан Жамаубаев.
И хотя не все обратившиеся во время акции «Менин Казакстаным» граждане сразу заключили договоры с ЖССБ, они смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. А расширяя свою потенциальную аудиторию, Жилстройсбербанк Казахстана априори увеличивает число счастливых обладателей собственных квадратных метров.
Адель Нуреева, Астана
Фото автора и пресс-службы АО «ЖССБ»
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

+77772555856
Написать нам






