Депутатам посоветовали активизировать взаимодействие со СМИ в Казахстане
06 Сентября 2018
2167
Социум
РК,
СМИ,
депутаты,
взаимодействие,
совет
«Взаимодействие со СМИ или выступление в СМИ – это есть наша обратная связь с избирателями, один из каналов обратной связи с избирателями. Наша активность уменьшилась (…). Исходя из этого предлагаю поработать с руководством фракции, с аппаратом. Там, где касается информационно-пропагандистской работы, продумать, как мы работу активизируем. Если вы помните, ранее у нас был график публикаций и выступлений в СМИ депутатов. Если он есть, нам нужно его еще раз пересмотреть», - сказала руководитель фракции партии «Нур Отан» Гульмира Исимбаева на собрании фракции в мажилисе парламента РК в четверг.
В ходе сессии были приведены сравнительные цифры по сравнению со второй сессией. Так, согласно озвученным данным, количество сюжетов на республиканских и местных каналах во второй сессии было 343, а в третьей – 125, статей в газетах и журналах – 316, а в третьей – 146. Передач на радио было 10, а в теперь – 0.
«Хотя, наверное, так не должно быть, мы знаем, что у нас Бахытбек Смагул на радио выступал. Зато увеличились, так и должно быть, публикации в интернет-ресурсах. Было 56, сейчас – 175. Также у нас много законопроектов выходит, жаркие споры идут, но практически об этом мало кто знает. Может быть, нам продумать, рассмотрели законопроект, например, на пленарной сессии, сразу же дали бы статью в газету, выступили бы на ТВ, выпустили на сайтах информацию. И не так, как мы делаем доклады, а точечно некоторые поправки, которые касаются всего населения, осветить. Подумайте, пожалуйста. Думаю, в этом никакой сложности не будет», - добавила Г. Исимбаева.
Озвученное замечание руководителя фракции поддержал вице-спикер мажилиса парламента РК Владимир Божко, предложив, что нужно расширить рубрику парламентский час в СМИ.
«У нас Хабар дает порядка 20 мин. раз в неделю, но представляется расширить этот формат и организовывать его с тем, чтобы выступали сразу несколько депутатов по тому или иному закону. Тогда парламентский час у нас должен зазвучать, и он должен звучать достаточно шире. У нас культура выступает, прям артисты не сходят с экранов, а
депутатского голоса в принципе не слышно. Это неправильно», - отметил В. Божко.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




