• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Более 246 млн тенге выделено на строительство дороги к горнолыжному центру "Еликты" в Акмолинской области

Алматы. 10 ноября. Центр информации. Более 246 млн тенге выделено на строительство дороги к горнолыжному центру "Еликты" в Акмолинской области, передаёт КазТАГ.
По сообщению пресс-службы региональной палаты предпринимателей, реконструкция участка дороги Кокшетау-Еликты протяженностью 3,5 км реализуется в рамках программы развития транспортной инфраструктуры на 2017-2019 годы. На эти цели из бюджета области предусмотрено порядка Т246 млн.
"На протяжении трех лет, начиная с 2013 года, региональная палата предпринимателей работала над тем, чтобы в целях дальнейшего развития известного спортивно-туристического объекта "Еликты" были выделены необходимые средства. Неоднократно мы обращались в различные инстанции по поводу отсутствия надлежащих подъездных путей к горнолыжному центру, что существенно затрудняло доступ к нему", - рассказывает начальник отдела сопровождения проектов РПП Жанна Байконурова.
"В этом году средства, наконец, распределили. На первый этап строительных работ, которые уже завершены, выделено Т24,5 млн. Современную дорожную инфраструктуру планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году", - добавила Ж. Байконурова.
Отмечается, что горнолыжная база "Еликты" находится всего в 17 км от Кокшетау. Это один из известных туристических объектов региона, предназначенных для активного зимнего отдыха. Здесь имеются подготовленные трассы для лыжников и сноубордистов, удобные как для начинающих, так и для профессионалов.
"Мы планируем построить крытый зимний и открытый летний бассейны с банным комплексом и фитнес-клубом. Также на прилегающей территории будет разбит коттеджный поселок – комплекс деревянных гостевых домов. Каждый – с камином, сауной и беседкой барбекю. Цель всех преобразований – создание на базе "Еликты" регионального горнолыжного центра с развитой инфраструктурой", - добавила директор ГЛБ "Еликты" Анара Бектемирова.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана