Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Более 200 заявок на инновационные гранты поступило в НАТР в 2017 г.
28 Ноября 2017
1715
Технологии,
Социум
Алматы,
НАТР,
инновации,
грант,
технологии

Алматы. 28 ноября. Центр информации. В 2017 году в Национальное агентство по технологическому развитию (НАТР) поступило более 200 заявок на инновационные гранты, сообщил председатель правления НАТР Марат Омаров, пишет КазТАГ.
"В этом году в агентство поступило более 200 заявок на инновационные гранты. И это несмотря на то, что мы ужесточили требования к заявителям. Если раньше соотношение софинансирования было 20% на 80% (20% - средства заявителя, 80% - грант агентства – КазТАГ), то в этом году оно составляет 50% на 50%", - сказал М. Омаров в ходе XII инновационного конгресса во вторник.
Также, по его словам, новациями в выделения грантов стали требование о наличии 3-летнего опыта коммерческой работы в заявленной отрасли и требование о том, чтобы совокупный доход за 3 года перекрывал стоимость проекта.
"Ужесточение требований было связано с некачественным портфелем заявок в прошлые годы. В этом году мы решили разделить риски. И когда заявитель рискует большой суммой своих средств, предварительный анализ заявок показывает улучшение их качества. Надо сказать, что за время работы НАТР 200 заявок – это исторический максимум. На настоящем конгрессе основной акцент сделан на поддержку существующего частного бизнеса посредством трансферта технологий", - добавил М. Омаров.
Он уточнил, что заявки принимались с августа по октябрь 2017 года, а сейчас идет рассмотрение их экспертным советом. Проекты софинансирования будут определены в течение декабря. Объем софинансирования со стороны НАТР в 2017 году составляет Т2,8 млрд.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года