Байден объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента США в 2024 году
25 Апреля 2023
878
Политика,
В мире
США,
президент,
выборы,
Байден
Алматы. 25 апреля. Центр информации - Джо Байден официально объявил, что будет выдвигаться на новый срок на выборах президента США в 2024 году, сообщает ТАСС.
"У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию <...>. Вот почему я вступаю в президентскую гонку <...>. Когда четыре года назад я баллотировался в президенты, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще сражаемся", - сказал действующий лидер в заранее записанном видеообращении к согражданам, которое было опубликовано во вторник на его странице в Twitter.
Действующий вице-президент США Камала Харрис объявила о своей готовности участвовать в выборах 2024 года вместе с Джо Байденом. Политик сообщила об этом во вторник на своей странице в Twitter.
"Как американцы мы верим в свободу - и мы верим, что наша демократия будет настолько сильна, насколько сильна [будет] наша готовность бороться за нее. Вот почему Джо Байден и я выдвигаем свои кандидатуры на переизбрание", - отметила Харрис в своем обращении к американцам.
О выборах в США
В случае переизбрания Байден начнет свой второй срок на посту американского президента в возрасте 82 лет.
Как ранее сообщала газета The Washington Post, представители Демократической партии относятся к такой перспективе без особого воодушевления. Они поддерживают Байдена, поскольку видят в этом шанс не допустить переизбрания президентом республиканца Дональда Трампа или прихода к власти подобного ему политика.
В феврале экс-постпред США при ООН Никки Хейли, ранее объявившая о своем намерении участвовать в президентских выборах, предложила обязать политиков в возрасте от 75 лет проходить тестирование на умственную дееспособность. В Белом доме назвали эту идею "нападками на Байдена". 23 апреля газета The New York Times выпустила публикацию с призывом к Байдену открыто говорить с избирателями о состоянии своего здоровья и возрасте в случае участия в выборах.
Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Трамп заявил в ноябре 2022 года о вступлении в борьбу за высший государственный пост.
ru Находившегося в розыске бывшего адвоката вернули в Казахстан
ru В области Абай за 9 месяцев текущего года привлечено 364,1
ru Олжас Бектенов поручил принимать меры по повышению доходов населения
ru В казахстанском колледже откроется лаборатория искусственного интеллекта
ru Глава государства принял акционера компании «Лукойл» Вагита Алекперова
ru Токаев провел телефонный разговор с Путиным
ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев
ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1
ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей
ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по
ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»
ru Токаев принял председателя Мажилиса
ru Еще два населенных пункта Акмолинской области подключены к природному газу
ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД
ru Столичная школьница представила модель школы будущего
ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025
ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ
ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы
ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток