Байбек проинспектировал реконструкцию дорожной и коммунальной инфраструктуры Алматы
08 Августа 2017
1435
Социум
Алматы,
благоустройство,
Байбек
Фото:almaty.gov.kz
Алматы. 8 августа. Центр информации. Аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции улиц Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площади "Астана", а также дорожной и коммунальной инфраструктуры мегаполиса, информирует пресс-служба главы города.
По информации, в текущем году отремонтируют 146 км дорожного покрытия и обустроят 97 тыс. м2 тротуаров, ведётся строительство 14,7 км и реконструкция 42,2 км арычных сетей на 57 улицах, а также реконструкция более 32 км тепловых сетей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего показателя (12 км).
Вместе с тем, ведётся прокладка свыше 380 км водопровода и канализации с подключением более 20 тыс. домов в микрорайонах "Айгерим", "Улжан 1,2", "Карасу", "Акбулак", "Дархан", "Курылысшы", "Ожет", "Трудовик", "Шанырак 1,2", "Алтын Бесик", "Достык" и др.
В ходе объезда Байбек сделал замечание заместителю акима города Ерлану Аукенову за низкие темпы строительства по улице Аскарова западней проспекта Аль-Фараби, где проводится реконструкция водопроводных сетей протяжённостью 3,5 км. На сегодня выигравшая конкурс подрядная организация ТОО "Титан Север" из Петропавловска завершила реконструкцию лишь 2 км. По данным Управления энергетики и коммунального хозяйства города, оставшиеся 1,5 км завершат к середине сентября.
Также градоначальник проверил, как проходит капитальный ремонту моста через реку Есентай по проспекту Абая.
"На объекте выполнены работы по демонтажу северной части мостового перехода, переустройству инженерных сетей (газ среднего давления, водопровод, телекоммуникации), устройству электроснабжения подъемников, бетонирование дна основного русла реки и др. В ремонтных работах задействовано порядка 100 человек, которые работают в две смены", — сообщили в пресс-службе.
Как отмечается, движение по северной части участка планируют запустить 27 августа. Затем строители приступят к реконструкции южной части моста, которую должны завершить в течение 25 дней.
Практически завершены ремонтные работы по улице Абдуллиных от улицы Богенбай батыра до Макатаева протяжённостью 1,090 км. Остался отрезок улиц между Жибек жолы и Макатаева, где завершение ремонта задерживается до 30 августа в связи с реконструкцией тепловых сетей.
Помимо прочего, Байбек осмотрел улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, площадь "Астана". Так, в рамках реконструкции улицы Жибек жолы от улицы Желтоксан до улицы Кунаева ведутся работы по благоустройству Арбата. Большое внимание уделяется созданию эффективной системы водоотведения. К примеру, ливневая канализация на Жибек жолы ранее не функционировала, а старые трубы были забиты.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Комиссиями по делам несовершеннолетних рассмотрено свыше 7 тысяч дел с
ru В Актобе открыт первый в стране завод по производству пожарных
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере статистики по обследованию
ru Полицейские вернули пенсионеру 39 млн тенге, похищенные мошенниками
ru В Астане пройдет Astana Media Week 2025
ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом
ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане
ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс
ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

+77772555856
Написать нам




