Баян Есентаева госпитализирована с ножевыми ранениями в Талгаре
10 Июня 2016
4291
Есентаева,
покушение
Алматы. 10 июня. Центр информации. Известный музыкальный продюсер Баян Есентаева госпитализирована в одну из больниц в Алматинской области с ножевыми ранениями, сообщил ИА Новости-Казахстан источник, знакомый с ситуацией.
По данным собеседника агентства, Есентаева находится под наблюдением врачей центральной больницы города Талгар, куда ее доставили днем с автозаправочной станции, расположенной на трассе "Алматы-Кокпек-Коктал", называемой в народе "кульджинкой".
В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили информацию, сообщив, что по факту начато досудебное расследование, в котором в качестве подозреваемого лица фигурирует супруг потерпевшей.
"Расследование проводится согласно статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении задержанного лица решается вопрос об избрании меры пресечения" — проинформировали в областной полиции.
Расследование уголовного дела с учетом его резонансности взято на особый контроль следственным управлением ДВД Алматинской области.
По информации собеседника агентства, потерпевшая перенесла трехчасовую операцию, ее состояние оценивается врачами, как тяжелое.
42-летняя Баян Есентаева — продюсер, глава компании Shine Production, телеведущая, актриса, певица, продолжительное время работала журналистом и телеведущим. С 2006 года занимается продюсированием казахстанских музыкальных групп и отдельных исполнителей. Начиная с 2010 года она сыграла в нескольких фильмах и телесериалах.
Баян вышла замуж за Бакытбека Есентаева в 20-летнем возрасте. У супругов две дочери — Айсауле и Айару. Старшая дочь Айсауле (1996 года рождения) студентка Американского университета в Дубае, младшая учится в школе (2004 года рождения).
Фото: brod.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




