• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с послом Беларуси

Алматы. 9 августа. Центр информации. В Үкімет үйі премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Республике Казахстан Анатолием Ничкасовым, сообщает "Казахстанская правда" со ссылкой на пресс-службу главы правительства РК.
В ходе встречи были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества и расширения партнерства между Казахстаном и Беларусью в сферах машиностроения, металлургии, фармацевтики, химической и пищевой промышленности, строительной индустрии, гражданской авиации, транспорта и логистики. Рассмотрены перспективные направления новых инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, легкой промышленности и др.
"В 2017 году рост во взаимной торговле между РК и РБ вырос на 56,4% по сравнению с 2016 годом, составив $604,1 млн. По итогам пяти месяцев 2018 года также наблюдается положительная динамика роста товарооборота РК-РБ, которая составила 25,7% ($260,2 млн).
За период с 2005 года по I квартал 2018 года валовый приток прямых инвестиций из Республики Беларусь в Казахстан составил $911,9 млн. По состоянию на 1 июня 2018 года в Казахстане зарегистрировано 408 юридических лиц, филиалов и представительств с белорусским участием. Межправительственная казахстанско-белорусская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству функционирует с 1996 года. В сентябре в Бресте состоится 14-е заседание комиссии. Ведется активная работа по согласованию нового Плана совместных мероприятий на 2019–2020 годы", – отметили в пресс-службе.

Источник: Казахстанская правда

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии