По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства метро
Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
В Актюбинской области газифицировали поселок Ыргыз
23 Ноября 2016
2571
Экономика,
Социум
КазТрансГаз,
газификация,
Ыргыз

Алматы. 23 ноября. Центр информации. АО "КазТрансГаз" завершило строительство подводящего и внутрипоселкового газопровода в поселке Ыргыз Ыргызского района, сообщает пресс-служба компании. Инвестпроект реализован в рамках проводимой нацоператором "Газификации населенных пунктов и модернизации газораспределительных сетей Актюбинской области".
"В пос.Ыргыз построены автоматизированная газораспределительная станция, газорегуляторный пункт, 38 газораспределительных шкафных пунктов. Проложены 164 км подводящего газопровода и около 53 км внутриквартальных газораспределительных сетей. Сданные объекты позволят обеспечить бесперебойным газоснабжением более 6 тыс. жителей села, 1300 частных домов и 59 коммунально-бытовых и социальных объектов", — говорится в сообщении.
Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев отметил, что данный регион — один из самых динамично развивающихся в Казахстане.
"В области действуют крупные промышленные, добывающие нефтегазовые компании. Регион делает крупные вливания в бюджет страны. Население растет, тем самым увеличивается и потребность в энергоресурсах. Сегодня компания "КазТрансГаз" сдала еще ряд важных объектов, которые позволят полностью обеспечить голубым топливом такой крупный районный центр, как Ыргыз", — сказал он во время торжественной сдачи объектов в эксплуатацию.
Директор Актюбинского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" Аманжол Тажигалиев подчеркнул, что компания успешно решает задачи по газификации страны, поставленные президентом РК.
"Все запланированные на этот год работы по газификации Актюбинского региона "КазТрансГаз" успешно реализует, и мы газифицировали в этом году все районные центры. Всем известно, какие здесь бывают сильные морозы, поэтому газ местные жители очень ждут. Наша компания делает все возможное, чтобы люди как можно быстрее получили это тепло, энергию великой степи. Сегодня еще один крупный населенный пункт области подключен к природному газу. А до 2030 года компания обеспечит газом все населенные пункты региона", — пообещал Тажигалиев.
Кроме того, на церемонии выступил директор Актюбинского филиала ОО "Республиканский совет ветеранов газовой отрасли" Багдат Алдабергенов.
"Спасибо КазТрансГазу за то, что пригласили на это замечательное событие. Я многие годы работал в газовой отрасли и не понаслышке знаю, насколько люди ждут голубое топливо, как радуются теплу, приходящему в их дома. Участвуя в таком торжественном мероприятии, как сегодня, меня переполняет гордость за наш Казахстан, за нашу газовую отрасль, за новую смену. Вот, например, Ыргыз, несмотря на то, что находится далеко от магистрального газопровода, все же подключили к природному газу. А это большой труд проделанный газовиками, не жалеющими своих сил для процветания Казахстана", — добавил он.
Дом многодетной матери, обладательницы знака "Алтын алқа" Зауреш Накыпбековой был подключен к газу первым. Она не скрывала своих эмоций по этому поводу.
"Сегодня у нас очень знаменательное событие. В канун такого замечательного праздника – Дня первого президента Казахстана, Дня независимости республики в наш поселок подключили газ. Это означает, что наша страна движется в правильном направлении, глава государства заботится о народе. Теперь днем и ночью у нас будет тепло. Особенно моим внукам и внучкам будет уютно. Спасибо за такой прекрасный подарок компании "КазТрансГаз", — поделилась она радостью.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии