Алтайский Центр ядерной медицины будет оказывать медуслуги жителям Казахстана
14 Февраля 2019
1482
Медицина,
Социум
РФ,
медцентр,
услуги,
оказание,
РК,
жители
Ранее сообщалось, что ПЭТ-центр с объемом инвестиций в 600 млн рублей начали строить в регионе в 2017 году, открытие было запланировано на 2018 год, но перенеслось из-за необходимости подготовки сложной документации на 2019 год. Центр предполагает работу в рамках государственно-частного партнерства, регион предоставляет земельный участок с коммуникациями и будет оплачивать лечение пациентов за счет ОМС.
"Сейчас актуальна тема экспорта медицинских услуг, а наш регион - пограничный с Казахстаном. Мы убеждены, что несколько сотен пациентов в год смогут оттуда приезжать, чтобы получать такую услугу. В других регионах, я думаю, тоже будет востребована такая помощь. Мы планируем, что в начале лета, в мае-июне, этот центр может быть введен в эксплуатацию", - сказал Томенко.
По словам Томенко, на полях форума в Сочи он встретился с руководством компании-инвестора - партнерам удалось наметить примерный план работ. Региону предстоит решить вопрос по объемам исследований и услуг, которые центр будет оказывать по ОМС.
"Нужно определиться, сколько будет стоит одно исследование. Это не было предметом прошлых договоренностей, но есть ориентиры - сколько стоит это в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, куда мы сегодня вынуждены своих пациентов направлять, чтобы такую услугу получить. Людям, которые находятся в болезненном состоянии, будет комфортнее без дальних поездок", - пояснил Томенко.
Позитронно-эмиссионная томография - новое направление ядерной медицины, которое позволяет более точно и своевременно выявлять онкологические заболевания, ставить правильные диагнозы, определять стратегию лечения. Такая методика поможет определять эффективность лечения и при необходимости давать рекомендации медикам по корректировке процедур.
Как отмечается, российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. 13 февраля - так называемый нулевой день, когда делегации прибывают в Сочи. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




