В Алматы запустят самую большую теплицу в Казахстане
28 Ноября 2016
2576
Экономика,
Бизнес
КазАгро,
Алматы,
теплица,
запуск,
проекты
Алматы. 28 ноября. Центр информации. В Алматы готовится к запуску самый большой в Казахстане тепличный комплекс "КазАгро", сообщает пресс-служба компании. Инвестиционный проект в АПК республики вводится в эксплуатацию накануне 10-летнего юбилея нацхолдинга.
По информации, открытие теплицы намечено на начало декабря 2016 года.
"Теплица на 12 га ТОО "BRB APK" общей стоимостью 6,6 млрд тенге профинансирована АО "КазАгроФинанс", компанией в структуре "КазАгро". Объект расположен в Алатауском районе южной столицы и ориентирован на годовое производство 3 200 тонн томатов и 4 000 тонн огурцов", — гласит пресс-релиз.
На производстве используется технология голландской компании Dalsem. На объекте предполагается трудоустройство порядка 150 человек.
Также сообщается, что "КазАгро" одобрил к финансированию 41 проект по строительству тепличных комплексов промышленного типа на площади 147 га. Их совокупная стоимость составляет 46,5 млрд тенге, а производственная мощность — 63 тыс. тонн плодоовощной продукции в год. К данному моменту из ранее одобренных проектов 33 уже запущены в производство.
Кроме того, нацхолдинг одобрил 66 проектов по производству продукции с применением систем орошения стоимостью 19 млрд тенге и совокупной мощностью 239 тыс. тонн в год. 63 проекта уже введены в эксплуатацию.
"В части создания и развития садов холдингом одобрены 14 проектов стоимостью 6 млрд тенге с совокупной мощностью производства плодоовощной продукции 31 тыс. тонн в год. Все 14 проектов введены в эксплуатацию", — говорится в сообщении.
По данным Министерства сельского хозяйства РК, объем производства ранних овощей в республике в 2015 году составил 147,7 тыс. тонн, что в соответствии с национальной нормой потребления обеспечивает внутреннюю потребность страны на 83%. В настоящее время потребность казахстанцев в овощах закрытого грунта составляет порядка 175 тыс. тонн.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




