• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Пожар на алматинской барахолке локализован, пострадавших нет

Фото:КЧС МВД РК

Алматы. 18 августа. Центр информации. Пожар на барахолке в Алматы был локализован в 18:43, сообщает Казинформ. По данным КЧС МВД РК, горели складские помещения. Жертв и пострадавших нет.   

Сообщение о возгорании поступило на Центральный пункт пожарной связи Службы пожаротушения ДЧС Алматы в 16:26. Немедленно к месту вызова были направлены пожарные расчеты по повышенному рангу вызова №3.

По словам официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслана Иманкулова, в тушении пожара задействовали свыше 360 человек и больше полусотни единиц техники. В рамках взаимодействия привлечены экстренные службы города, в том числе ДВД, Национальная гвардия, служба "103" и горэлектросеть.

"По прибытию пожарных подразделений в 16:33 специализированного отряда происходило открытое горение склада и торговых павильонов на ориентировочной площади 3000м2. В 16:42 создан оперативный штаб пожаротушения с организацией пяти боевых участков. На тушение пожара и защиту смежных торговых павильонов подано 21 ручных стволов и 4 лафетных, в том числе 1 лафетный от АКП-54", — отметил он.

Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой складского помещения, торговых павильонов, сильным задымлением и разнородностью горящих товаров, рассказывает Иманкулов.

По данным спасателей, для обеспечения бесперебойной подачи воды были задействованы 3 пожарных гидранта, расположенных на территории рынка, привлечен передвижной пожарный автопоезд АЦ-30, а также 8 поливомоечных машин коммунальных организаций. От пожарно-насосной станции установленной на естественный водоем производилась подпитка водой пожарных автоцистерн.

Также к тушению пожара привлекли два вертолета. Было произведено девять сбросов воды — 40 тонн. Заправку воды осуществляли с реки Алматинка, расположенной на расстоянии около 200 метров от места пожара.

Источник: Казинформ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС

ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый

ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев

ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez

ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов

ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу

ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение

ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций

ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025

ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве

ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге

ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный