• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Акимат Астаны попросил жителей пользоваться велодорожками строго по назначению

Фото: из открытых источников
Алматы. 10 июля. Центр информации. Акимат Астаны просит жителей и гостей города пользоваться велосипедными дорожками строго по назначению, передаёт BNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
Для создания удобной и комфортной инфраструктуры столичным акиматом разработан и утвержден план развития велосипедного транспорта и инфраструктуры. По поручению акима Астаны Асета Исекешева в ближайшие несколько лет в городе появится 1717 км линий велодорожек с охватом практически всей территории города.
"До конца года планируется открыть велосипедную дорожку общей протяженностью 34,08 км, которая будет охватывать территорию района Есиль, маршрут начинается с Центрального парка города Астаны и соединяется с существующей велосипедной дорожкой на территории зеленого пояса. Часть из этой площади уже открыта и пользуется большой популярностью у горожан", – отметил Асет Исекешев на еженедельном аппаратном совещании.
В связи с популярностью новой инфраструктуры аким Астаны поручил везде, где есть велосипедные дорожки, поставить специальные знаки.
Во избежание опасных и непредвиденных ситуаций акимат Астаны просит жителей и гостей столицы соблюдать порядок во всех местах досуга и пользоваться новыми дорожками строго по назначению.
Дорожки для велосипедистов красного цвета и обозначены специальными знаками.
В этом году в столице построено 9 скверов и бульваров, общая площадь которых 8,7 га. Кроме этого, до конца года будут завершены строительство Линейного парка площадью 14,2 га и Ботанического сада площадью 92 га.
"Таким образом, в 2018 году площадь озелененной территории будет увеличена на 115 га и общая площадь составит 15 537 га. Также ведутся работы по благоустройству дворов во всех районах столицы. На сегодняшний день в Астане более 1,4 тыс. дворовых территорий. Из них в этом году запланировано привести в нормативное состояние около 300 дворов, часть работ завершена", – сказал аким.
Источник: BNews.kz

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений