• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

VIII конгресс финансистов начал работу в Алматы

Алматы. 15 ноября. Центр информации. В этом году он совпал со знаменательной датой – 25-летием национальной валюты, и одна из панельных сессий будет посвящена вопросам наличного денежного обращения и его будущего, сообщает «Хабар 24».  
На конгресс приглашены авторитетные гости из ближнего и дальнего зарубежья, в их числе руководители центральных банков, представители международных финансовых организаций и профессиональные участники финансового рынка. 
«Конгресс только начался, но уже известно, что изюминкой мероприятия станет панельная сессия, посвященная жилищной программе «7-20-25». Там выступят не только разработчики этого проекта, но и непосредственные его участники. Это руководители банков, представители ассоциации застройщиков, ну и, конечно же, аналитики финансового сектора. 
В целом конгресс обещает быть содержательным. Его участники смогут узнать мнение спикеров с мировым именем. Это директор департамента финнадзора Германии Петер Куршель, эксперт Азиатского Банка развития Родольфо Верхан, директор по денежно-кредитным операциям Национального банка Швейцарии Андреа Сивьеро и многие другие. 
В числе прочих тем, будут охвачены вопросы, касающиеся внутреннего финансового рынка Казахстана в условиях современной финансовой архитектуры и возможность использования национальных валют в трансграничных расчетах. Ну и в конце добавлю, что конгресс освещают больше ста журналистов из разных стран мира. Это еще раз подчеркивает, что мероприятия очень значимое. Все интересное только впереди. Мы продолжаем следить за развитием событий», - сказал корреспондент Аскар Сергалиев. 

Источник: 24.kz

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии