Facebook анонсировал появление «секретных разговоров» в своем мессенджере
09 Июля 2016
1871
Технологии
Facebook,
текст,
шифрование
Фото:gazeta.ru
Алматы. 9 июля. Центр информации. Facebook начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. Они будут называться «секретные разговоры», передает РБК.
Социальная сеть Facebook сообщила, что начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. С пятницы в приложении начнется «лимитированное» тестирование новой функции — «секретные разговоры», которые будут защищены методом «оконечного шифрования», то есть доступны только конкретному пользователю на конкретном устройстве, говорится в сообщении соцсети.
В «секретных разговорах» появится также возможность выставить таймер, который будет определять время, в течение которого отправленное сообщение будет видно получателю, после чего оно будет самоуничтожаться.
Переписка и голосовые звонки в Messenger уже сейчас достаточно серьезно защищены, отмечается в сообщении, однако бывают ситуации, в которых пользователи хотят большей защищенности своей коммуникации, например при обсуждении информации о здоровье или пересылке финансовой информации бухгалтеру, поэтому руководство Facebook считает необходимым введение новой функции.
Шифрование в мессенджере будет опциональным — пользователь сам сможет решить, хочет ли он переписываться через обычный чат или через дополнительно защищенный, поскольку доступ к переписке в «секретном разговоре» нельзя получить со всех устройств, на которых выполнен вход в Facebook Messenger, а только на одном устройстве, на котором он был начат. Руководство соцсети также подчеркивает, что пока в «секретных разговорах» будет недоступна передача «тяжелого контента», например видео, GIF-анимаций или же проведение транзакций для оплаты чего-либо.
Facebook Messenger является одним из самых популярных мессенджеров в мире по размеру аудитории — в апреле основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил, что его средняя месячная аудитория составляет 900 млн пользователей. Также принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, аудитория которого превышает 1 млрд человек, еще в апреле ввел оконечное шифрование сообщений и голосовых вызовов для всех своих пользователей.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




