Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного бюджета
В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены
Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии
301 беженец получил убежище в Казахстане
МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по международной стипендии «Болашак»
Facebook анонсировал появление «секретных разговоров» в своем мессенджере
09 Июля 2016
1753
Технологии
Facebook,
текст,
шифрование

Алматы. 9 июля. Центр информации. Facebook начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. Они будут называться «секретные разговоры», передает РБК.
Социальная сеть Facebook сообщила, что начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. С пятницы в приложении начнется «лимитированное» тестирование новой функции — «секретные разговоры», которые будут защищены методом «оконечного шифрования», то есть доступны только конкретному пользователю на конкретном устройстве, говорится в сообщении соцсети.
В «секретных разговорах» появится также возможность выставить таймер, который будет определять время, в течение которого отправленное сообщение будет видно получателю, после чего оно будет самоуничтожаться.
Переписка и голосовые звонки в Messenger уже сейчас достаточно серьезно защищены, отмечается в сообщении, однако бывают ситуации, в которых пользователи хотят большей защищенности своей коммуникации, например при обсуждении информации о здоровье или пересылке финансовой информации бухгалтеру, поэтому руководство Facebook считает необходимым введение новой функции.
Шифрование в мессенджере будет опциональным — пользователь сам сможет решить, хочет ли он переписываться через обычный чат или через дополнительно защищенный, поскольку доступ к переписке в «секретном разговоре» нельзя получить со всех устройств, на которых выполнен вход в Facebook Messenger, а только на одном устройстве, на котором он был начат. Руководство соцсети также подчеркивает, что пока в «секретных разговорах» будет недоступна передача «тяжелого контента», например видео, GIF-анимаций или же проведение транзакций для оплаты чего-либо.
Facebook Messenger является одним из самых популярных мессенджеров в мире по размеру аудитории — в апреле основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил, что его средняя месячная аудитория составляет 900 млн пользователей. Также принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, аудитория которого превышает 1 млрд человек, еще в апреле ввел оконечное шифрование сообщений и голосовых вызовов для всех своих пользователей.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова
ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе
ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»
ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного
ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»
ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН
kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»
ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?
ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного
ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»
ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая
ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены
ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида
ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство
ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева
ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии
ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники
ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции
ru 301 беженец получил убежище в Казахстане
ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район
ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по
ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений
ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан
ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»
ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок
ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с
ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров
ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты
ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике