Facebook анонсировал появление «секретных разговоров» в своем мессенджере
09 Июля 2016
1807
Технологии
Facebook,
текст,
шифрование

Алматы. 9 июля. Центр информации. Facebook начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. Они будут называться «секретные разговоры», передает РБК.
Социальная сеть Facebook сообщила, что начинает тестировать шифрованные сообщения в своем мессенджере Facebook Messenger. С пятницы в приложении начнется «лимитированное» тестирование новой функции — «секретные разговоры», которые будут защищены методом «оконечного шифрования», то есть доступны только конкретному пользователю на конкретном устройстве, говорится в сообщении соцсети.
В «секретных разговорах» появится также возможность выставить таймер, который будет определять время, в течение которого отправленное сообщение будет видно получателю, после чего оно будет самоуничтожаться.
Переписка и голосовые звонки в Messenger уже сейчас достаточно серьезно защищены, отмечается в сообщении, однако бывают ситуации, в которых пользователи хотят большей защищенности своей коммуникации, например при обсуждении информации о здоровье или пересылке финансовой информации бухгалтеру, поэтому руководство Facebook считает необходимым введение новой функции.
Шифрование в мессенджере будет опциональным — пользователь сам сможет решить, хочет ли он переписываться через обычный чат или через дополнительно защищенный, поскольку доступ к переписке в «секретном разговоре» нельзя получить со всех устройств, на которых выполнен вход в Facebook Messenger, а только на одном устройстве, на котором он был начат. Руководство соцсети также подчеркивает, что пока в «секретных разговорах» будет недоступна передача «тяжелого контента», например видео, GIF-анимаций или же проведение транзакций для оплаты чего-либо.
Facebook Messenger является одним из самых популярных мессенджеров в мире по размеру аудитории — в апреле основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил, что его средняя месячная аудитория составляет 900 млн пользователей. Также принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, аудитория которого превышает 1 млрд человек, еще в апреле ввел оконечное шифрование сообщений и голосовых вызовов для всех своих пользователей.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный