• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Dell будет производить упаковку из "океанического пластика"

Фото:пресс-служба Dell

Алматы. 9 марта. Центр информации. Компания Dell объявила о выпуске первой в ИТ-отрасли упаковки из переработанного "океанического пластика" в рамках инновационной пилотной программы.

Как уточняется, упаковка из пластиковых отходов, собранных с побережий и пляжей, будет использоваться для линейки компьютеров Dell XPS 13. Данная программа является частью долгосрочной стратегии компании по защите окружающей среды.

"Чтобы гарантировать, что упаковка снова не попадет в океан, компания Dell будет помечать её символом переработки No.2, то есть "полиэтилен высокой плотности низкого давления" (HDPE), который в большинстве стран отправляется на переработку", — говорится в сообщении.

Упаковка спроектирована таким образом, чтобы переработке подлежали 93% от её веса.

"Эта новая программа по производству упаковки демонстрирует, что "океаническому пластику" можно найти коммерческое применение, достичь положительных результатов и для бизнеса, и для всей планеты. Мы надеемся работать с предприятиями из разных отраслей, чтобы вместе защищать мировой океан", — сказал директор по логистике Dell Кевин Браун.

Процесс использования "океанического пластика" состоит из нескольких этапов. Сначала партнёры компании собирают пластик на реках и побережьях до того, как он попадёт в океан. Затем его обрабатывают и очищают, после чего готовится смесь из "океанического пластика" (25%) и перерабатываемого полиэтилена HDPE (75%). Наконец, всё это плавится и формуется в пластиковый лоток для упаковки продукции.

По данным компании, благодаря проекту в 2017 году будет предотвращено загрязнение мирового океана почти на 7300 кг пластиковых отходов. Также сообщается, что к 2020 году Dell планирует перейти на производство упаковки, на 100% состоящей из переработанных материалов.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии