72 человека эвакуировали из снежных заносов за выходные в Карагандинской области
06 Февраля 2017
1833
Происшествие
Карагандинская_область,
спасатели,
метель,
эвакуация
.jpg?width=825&height=460)
Алматы. 6 февраля. Центр информации. С 4 по 5 февраля в Карагандинской области спасли 6 и эвакуировали 72 человека, сообщает Группа государственного языка и информации ДЧС региона.
По информации, в связи с метелью и плохой видимостью с утра 4 февраля до ночи 5 февраля перекрывалось движение для автотранспорта на участках автодорог "Темиртау - граница Акмолинской области", "Топар — Жезказган", "Караганда - Балхаш", "Караганда — Каркаралинск", "Караганда — граница Павлодарской области", "Киевка — граница Акмолинской области".
Вместе с тем, отдельные граждане, выехавшие в дорогу при ухудшении погоды, оказались в снежном плену.
Всего спасатели области совместно с подразделениями местной полицейской службы, войсковой части №52859 Регионального командования "Орталык" Нацгвардии РК, специалистами дорожных организаций, акиматами районов и с участием местного населения спасли из снежных заносов 6 человек и эвакуировали 72.
Также имели место случаи экстренной доставки больного. Так, из села Ростовка Бухар-Жырауского района в Центральную больницу города Темиртау силами Оперативно-спасательного отряда на вездеходе ТРЭКОЛ был доставлен ребенок 2008 г.р., нуждавшийся в экстренной госпитализации.
Кроме того, прошедшие дни не обошлись без поисково-спасательных работ. 4 февраля в Бесобинском сельском округе Каркаралинского района проводились поиски четырёх человек, которые выехали с рудника "Алайгыр" и по причине поломки автомашины оказались во время метели в степи. Трое из четырех пострадавших самостоятельно добрались до села Камкор Бесобинского сельского округа.
В ходе организованных поисков один из пострадавших был обнаружен местными жителями и доставлен в село Камкор. Остальные трое пострадавших получили обморожения конечностей рук 1-2 степени. Силами ДЧС, войсковой части 52859 с задействованием вездехода "УЖГУР" и с участием специалистов акимата села Бесоба они были доставлены в ближайшее медучреждение.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры