• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

49 несовершеннолетних отметят главный детский праздник в колонии Алматинской области

Фото:Polisia.kz

Алматы. 31 мая. Центр информации - В Алматы дислоцируется единственная по Республике колония для несовершеннолетних осужденных, сообщает Polisia.kz.

Это учреждение №11 департамента УИС по городу Алматы, Алматинской области и области Жетысу, в котором в настоящее время отбывают наказание 49 несовершеннолетних лиц. Еще четыре несовершеннолетние девочки отбывают наказание в воспитательной колонии при учреждении №10 поселка Жаугашты Алматинской области, говорится в сообщении.

–Из отбывающих наказание несовершеннолетних – 34 человека совершили особо тяжкие преступления. Самому младшему “сидельцу” – 15 лет. Несмотря на это, все они остаются детьми и ждут первое июня, как и дети всей страны, – отметил начальник ДУИС Кайрат Дальбеков. По традиции ежегодно детский праздник в колонии отмечают с родными людьми в торжественной обстановке. В День защиты детей для содержащихся в учреждении проводится мероприятие под названием – День открытых дверей для родных и близких подростков. Проводят концертную программу с участием звезд эстрады. В этот день для осужденных готовится особенное меню со сладостями и разными “вкусностями”. Как рассказывают сотрудники колонии, всем детям без исключения не хватает родительской ласки и внимания, большая часть детей росли в неполных и неблагополучных семьях. Здесь для подростков создаются все условия для проживания, а также организация праздничных и выходных дней. В учреждении с детьми работают психологи и теологи. Как говорят в колонии, максимальная занятость детей – это важно, для этого сотрудники УИС организовывают постоянный досуг для развития. Неправительственными и общественными организациями оказывается гуманитарная помощь отбывания наказания. – Каждый из них – ребенок, несмотря на совершенное деяние. И мы стараемся приложить все усилия, чтобы каждый из них понял свою ошибку и больше никогда не возвращался в места лишения свободы, -добавил начальник ДУИС.


Источник: Polisia.kz

ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85

ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане

ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн

ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на

ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала