• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

35 новых школ сдадут в Алматинской области до конца года

Фото: пресс-служба акима Алматинской области

Алматы. 24 августа. Центр информации. До конца года в Алматинской области сдадут в эксплуатацию 35 новых школ. Ко Дню знаний распахнут свои двери 24 из них, сообщил сегодня на августовской педагогической конференции в Талдыкоргане глава региона Амандык Баталов.

Как информирует пресс-служба акима Алматинской области, в своей речи перед педагогами региона Баталов акцентировал внимание на приоритетных задачах предстоящего учебного года. Он подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на такие слабые места, как результаты ЕНТ, малый охват детей дополнительным образованием, инциденты с участием директоров школ, безответственный подход к подбору кадров. 

Кроме того, глава региона отметил упущения в воспитательной работе, повлекшие увеличение фактов подростковой преступности и ранней беременности. В связи с указанными проблемами Амандык Баталов поручил руководителю управления образования области пересмотреть работу и принять меры по каждому направлению.

Также он подчеркнул, что под особым контролем необходимо держать работу по развитию трёхъязычия, реализации программы "Рухани жаңғыру", развитию дошкольного, технического и профессионального обучения и обеспечению детей-сирот жильём.

По информации пресс-службы, в текущем году бюджет сферы образования Алматинской области составил 153,7 млрд тенге. Из них на строительство объектов образования предусмотрены более 27 млрд. В регионе ведётся строительство и реконструкция 48 объектов образования. До конца года из 44 школ 35 будут сданы в эксплуатацию. В День знаний 24 новые школы распахнут двери для своих первых учеников, из них 23 решат проблему трёхсменного обучения, которая за счёт строительства 10 школ полностью будет решена в 2018 году. Помимо прочего, в этом году 24 школы охвачены капитальным ремонтом.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений