• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

30 многоквартирных жилых домов на 16,8 млрд тенге построят до 2019 г. в Костанае

Алматы. 16 января. Центр информации. 30 многоквартирных жилых домов на 16,8 млрд тенге построят до 2019 года в Костанае, передаёт КазТАГ. 
"В 2017 году выделено из областного бюджета Т176,1 млн на разработку ПСД (проектно-сметной документации – ред.) 30 многоквартирных жилых домов мкр "Юбилейный", со сроками реализации на 2018-2019 годы. Общая стоимость объектов жилищного строительства ориентировочно составит Т16,8 млрд. В настоящий момент разработаны проекты по 29-ти многоквартирным жилым домам, из них с положительным заключением экспертизы – 22 жилых дома. Проводится экспертиза по 5-ти домам, проводятся государственные закупки на разработку ПСД на 1 дом", - сообщил на совещании руководитель отдела строительства Костаная Асет Баженов. 
Он уточнил, что на строительство кредитного жилья через систему "Жилстросбербанка" в Костанае в 2018 году предусмотрено порядка Т10 млрд, из которых на Т6,5 млрд уже ведется строительство 14 домов. 
"Их введут в эксплуатацию в 2018 году – это 6 домов в мкр "Юбилейный" и 8 домов в мкр "Аэропорт". Сегодня по 8 домам в мкр "Юбилейный" имеется положительное заключение госэкспертизы и подана бюджетная заявка в ГУ "Управление строительства акимата Костанайской области" на выделение дополнительных средств на Т2,8 млрд, что позволит ввести еще дополнительно 770 квартир для жителей города", - проинформировал спикер. 
Таким образом, по его словам, в 2018 году в г. Костанай в мкр. "Юбилейный" будет вестись строительство 18 кредитных домов на 1601 семью. 
"Из которых 7 домов с 399 квартирами будут введены в 2018 году, 11 домов с 1202 квартирами в 2019 году. В мкр "Аэропорт" будет вестись строительство 15 кредитных домов с 1026 квартирами, из которых 8 будут введены в 2018 году с 702 квартирами, 7 в 2019 году с 324 квартирами", - добавил глава горотдела строительства. 
Также на строительство арендного жилья на 2018 год выделено Т1,3 млрд. Эти дома, по словам руководителя отдела строительства, введут в эксплуатацию во II квартале 2018 года. 
"Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта" - блок 23-24 на Т76,8 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир – 72. Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта", блок 25-26 на Т83 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир 72. Многоэтажный жилой дом в районе "Аэропорта", блок 30-31 на Т83,1 млн, общей площадью квартир 3 870 кв.м., количеством квартир 72. Начато освоение бюджетных средств еще одного нового амбициозного проекта в г. Костанай - это мкр "Юбилейный", - перечислил А. Баженов. 

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову