• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

286 единиц техники КТЖ очищают от снега железные дороги республики

Алматы. 8 февраля. Центр информации. Во всех железнодорожных станциях  в разгар непогоды, сильной метели снегоуборочные работы ведутся в круглосуточном режиме с использованием специальной техники, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ».

Сообщается, что компания располагает достаточным количеством  снегоуборочных машин. Все они отремонтированы и подготовлены еще до наступления холодов и сейчас исправно выполняют свои функции.

«На станциях и укрупнённых дистанциях пути имеются роторные снегоочистители ФРЭС ЭСО, снегоуборочные машины СМ-2, СМ-5, СМ-7,  снегоочистители «Таран» и другие виды техники, всего 286 единиц. С их помощью только в январе этого года  со станционных и магистральных путей   было вывезено свыше 567 тысяч кубических метров снега, очищено более  77 тысяч км дороги», — говорится в сообщении.

286 единиц техники КТЖ очищают от снега железные дороги республики

Отмечается, что в регионах, где выпало много снега, техника была задействовано по максимуму. Например, в Акмолинском отделении дороги  использовалось  32 единицы, в Актобинском  - 59, в Костанайском – 35,   Карагандинском – 41 единица снегоуборочной техники.

«На основе метеопрогнозов у нас заблаговременно планируется проведение снегоуборочных работ, распределение техники и персонала.    По мере ухудшения погоды мы перегоняем спецтехнику в регионы, где они нужны более всего», — пояснил начальник управления механизации департамента пути филиала АО «НК «КТЖ» — «Дирекция магистральной сети»Усембай Онлабаев.

Также сообщается, что на станциях ежесуточно дежурят работники путевого хозяйства, ответственные за состояние стрелочных переводов во время снежных заносов.

«Учитывая сложные климатические условия и вероятность снежных заносов, на полигоне магистрали ежегодно принимаются меры для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов», — отмечают в КТЖ.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики