27 ноября стартует очередной этап отбора в Президентский кадровый резерв
26 Ноября 2019
1005
Социум
РК,
президент,
кадры,
молодежь,
резерв
Напомним, кандидаты – это граждане Казахстана, не старше 35 лет, имеющие образование и пятилетний стаж работы. На собеседование с Экспертной комиссией допустят не более 400 претендентов, которые показали лучшие результаты в предыдущих этапах. Среди них и Руслан Габбасов из Караганды.
Руслану Габбасову – 32. Последние пять лет он управляет карагандинским аэропортом. У молодого руководителя два образования – авиационное и экономическое. Авиация ему оказалась ближе. Оно и понятно – в этой сфере трудятся дядя и братья. Руслан успешно преодолел три этапа отбора в Президентский кадровый резерв. Сдал два тестирования и прошёл конкурс на выявление лидерских качеств. Теперь готовится к собеседованию с экспертной комиссией.
Руслан Габбасов, управляющий директор аэропорта г. Караганды:
- Я пошел, чтобы проверить свои навыки, свою квалификацию, компетенции, как можно сейчас говорить. Второе – это прекрасный шанс не только для меня, но и для ребят, которые участвуют в нём, проявить себя и раскрыть свой потенциал в карьере. Я буду прилагать усилия в любом секторе экономики, куда бы меня ни пригласили, но для начала я бы рассчитывал на квазигосударственный сектор с логистикой, транспортом.
Чтобы привлечь новые грузовые и пассажирские авиакомпании в региональный аэропорт, нужно создать для них идеальные условия: обеспечить пассажиропоток, предоставить груз на каждый рейс, снабдить самолёты дешёвым топливом. Все эти вопросы Руслан решает ежедневно. В сутки аэропорт принимает 7 пассажирских рейсов. Но потенциал у воздушной гавани Караганды куда выше.
Сарсенбек Кушкинов, председатель правления аэропорта г. Караганды:
- Руслан как аэропорт, он круглосуточный. Если его подконтрольный рейс, он приедет, проверит, чтобы никаких вопросов не было. Возвращаясь к тому вопросу, что Руслан готовит себя на госслужбу, это, наверное, будет такая свежая активная кровь.
Для участия в отборе в Президентский резерв зарегистрировались больше 13 тысяч человек. Однако пройдут только 300 кандидатов. После индивидуального собеседования с каждым претендентом экспертная комиссия путем открытого голосования сформирует список, который должна утвердить Национальная комиссия. Предполагается, что резервисты смогут занять руководящие должности не только в госаппарате, но и в национальных холдингах и компаниях страны.
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный