• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

21 000 человек трудоустроено по госпрограмме в Актюбинской области в 2015 г

Алматы. 12 февраля. Центр информации. Почти 21 000 человек трудоустроено в рамках реализации государственных программ в Актюбинской области в 2015 году, передает пресс-служба акима области со ссылкой на управление координации занятости и социальных программ.

Сообщается, что в целях недопущения роста безработицы в регионе разработан Комплексный план по содействию занятости населения. Документ предусматривает создание рабочих мест, переобучение безработных и самозанятых посредством реализации государственных и отраслевых программ, таких как «Дорожная карта бизнеса 2020», «Единая программа развития регионов», «Саламатты Казахстан», «ДКЗ 2020».

«В 2015 году согласно Комплексному плану планировалось трудоустроить 16 151 человек, но по факту план был выполнен на 129,6%. В общей сложности, принятыми мерами содействия занятости охвачено 20925 человек, в том числе на постоянные и временные рабочие места 19790 человек. Они не только получили постоянную работу, но и смогли освоить новые специальности, что позволит им быть более востребованными на рынке труда», — сообщил руководитель управления координации занятости и социальных программ Актюбинской областиАлтынбек Амиргалиев.

По его словам, участником программы «Дорожная карта занятости 2020» стал 3791 человек, в том числе 2387безработных и 1404 самозанятых. При этом доля молодежи в возрасте до 29 лет составляет 50,1% (1899 чел.).

С цельюинформирования населения о возможностях трудоустройства в области было проведено 66 ярмарок вакансий, по итогам которых стабильную работу получили 2037 человек, на общественные работы направлено 656, социальные рабочие места – 424, молодежную практику – 310 актюбинцев.

В результате принятых мер по обеспечению активной занятости населения уровень безработицы в регионе остается на достаточно низком уровне (4,8%).

«Работа по реализации Комплексного плана по содействию занятости населения по области будет продолжена в текущем году», — заверили в ведомстве.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана