• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Всемирный горный конгресс пройдет в Астане в июне 2018 г.

Фото:homesecur.fr
Алматы. 7 апреля. Центр информации. 25-й Всемирный горный конгресс пройдет в Астане 19-22 июня 2018 года на базе конгресса "Astana Mining & Metallurgy", сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.
Заместитель председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности мининвестразвития Казахстана, действующий член международного оргкомитета Всемирного горного конгресса (МОК ВГК) Канат Баитов выступил с отчетом о подготовке к конгрессу на заседании МОК ВГК, которое проходит 6-7 апреля в Вене.
Кроме того, сообщается, что на заседании в Вене представлена расширенная программа проведения ВГК, которая включает в себя "разнообразие тематик, охватывающих всю цепочку горно-металлургического комплекса (ГМК): от геологоразведки и добычи до обогащения, от оценки рисков до привлечения международного финансирования".
"Особый акцент в программе сделан на вопросах, посвященных модернизации всех базовых отраслей промышленности, внедрения элементов программы Индустрия 4.0 и наилучших практик ее применения в мировом ГМК", - указано в сообщении.
"На предстоящем конгрессе также планируется уделить внимание вопросам инвестирования в сфере ГМК. Так, в ходе подготовки были проведены переговоры с Mines&Money (крупнейшая в Европе конференция по инвестициям в горнодобывающую промышленность) и обсуждается соглашение о проведении инвестиционной конференции на базе ВГК-2018, что позволит в будущем привлечь более 300 инвесторов в Казахстан", - информирует пресс-служба МИР.
"Для Казахстана горно-металлургический комплекс является одной из ключевых сфер экономики страны. В общей структуре промышленного производства ГМК составляет 18%. Именно поэтому проведение Всемирного горного конгресса в 2018 году в Астане является для нас важнейшим событием, которое, безусловно, окажет благоприятное влияние на весь сектор страны в целом", - отметил К. Баитов.
Он обратил внимание, что ВГК привлекает большое количество научных институтов, в исследованиях и последних разработках которых заинтересованы крупнейшие компании отрасли. По его мнению, именно высокий интерес к участию в конгрессе со стороны международных коммерческих и инвестиционных организаций, а также их финансовая поддержка позволят организовать столь масштабное событие на высоком уровне.
Напомним, что 21 октября 2016 года в рамках проведения ВГК в Рио-де-Жанейро состоялась торжественная передача традиционного символа Всемирного горного конгресса – "Масляной лампы" и эстафеты на право проведения ВГК в Республике Казахстан.
Источник: МИР РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии